Прочие взаимоотношения

Правду говорят, что... чем громче смех у человека, тем больше боли в душе??

человек приходит к врачу. У него депрессия. Говорит, жизнь жестока и несправедлива.
Говорит, он один-одинешенек в этом ужасном и мрачном мире, где будущее вечно скрыто во мраке.
Врач говорит: «Лекарство очень простое. Сегодня в цирке выступает великий клоун Пальяччи. Сходите, посмотрите на него. Это вам поможет.»
Человек разражается слезами. И говорит: «Но, доктор…
… я и есть Пальяччи».
Молдир Мусабекова
Лучший ответ
Да, это один из самых классических случаев парадоксальной реакции организма на внешнее воздействие. Это то же самое, что поменять провода в электропроводке - будет короткое замыкание. И иногда, если с этим сталкиваетесь, - то нужно просто "поменять провода", а иначе будет "короткое замыкание". Уж так хитро устроена Земля.
Оля Калабкина
Неправда. Громко и заливисто могут смеяться лишь счастливые люди. Но если вы слышите в смехе вынужденность, оттенок искусственности, то да, громкий смех - признак защитной реакции человека на боль в душе.
обычно про деревенских так говорят)))))))))))))))))))))))
Асадуллах1 Vs
Не знаю, я всегда смеюсь от души, закидывая голову, очень за разительно..
А в Интернете большое количество скобок - дурной тон.
Бред сивой кобылы! Смех признак счастья ))
Ильдар Делисов
Если Смех естественный, то Это уже воспитание такое, если Смех наигранный, то это уже подхалимство...
Ольга Занина
чем громче смех-тем больше над собой)
в это что то есть ...ведь когда больно хочется плакать, а боль понятна только самому ...И КОМУ НУЖНА ТВОЯ БОЛЬ ?..так не лучше ли тогда прикрыть её смехом ..пусть даже он будет и громким ...
Sherzod Halilov
Я так и представляю, как проводилось исследование. Замеряют боль в душе специальным больметром, а потом просят посмеяться, замеряя уровень звука шумомером. Сопоставляют, записывают, идут к следующему испытуемому :)
говорите и Вы
Там уже не до смеха
Говорят, у человека с громким и заливистым смехом все шутки смешные.
...и у веселой улыбки)
бывают грустные глаза...)
Юра Егошин
нет