Прочие взаимоотношения
Что теперь думать после таких слов родного человека? Боль в душе.
У моего мужа есть сын 18 лет = живёт с мужем, и младший который не с ним живёт, Мне 26 лет, а мой муж почти на 20лет старше меня. И понятно что моё слово для его сыновей не весомое, только к отцу больше они прислушаются, он им родня! И тут непонимание у меня с его старшим сыном, мы живём втроем, мне неприятно что мол я должна его сыну уствноыки делать так не делать, это делать, т.е мой муж на меня инициативу с установками на сына. (Моя мама мне даже сама говорила, ты будь вежлива по отношению к моему любимому, немного уступчивее, и я была такой) А тут я на месте гостя, т.к живу у мужа в доме с сыном. Слежу за всем, как полагается хозяйке, но и я тоже человек который после проделанный работы хочет отдохнуть дома = закинуться телик посмотреть или интернет, но сын эгоистичен ко мне и потребительски, мал ещё видимо как и муж говорит. Он муж сказав эти слова мне во время ссоры: = Сын мне дорог, а женщины приходящее и уходящее! Такие слова я услышала ранее в свои 17 лет = 9 лет назад, от отца моего, что ему дороги сыновья! Да и про имущество ещё добавил, что отпишет = это не так страшно, наживём. (Отца нет с 6 лет моей) У меня такая обида и на одного и на другого мужчину, один из которых мой отец, а второй мой муж! Боль до глубины и слёзы в глазах. Муж ещё добавил, что ссорится с сыном не собирается, я его и не заставляю, просто установить уважение ко мне через слова мужа к его сыну, чтоб уступчив где был. )он ему элементарное не скажет, перекинув мне эту инициативу, а ссоримся мы серъезно, всякое желание пропадает, после ссоры как выжатый лимон была, усталость и голова трещала, да и у него тоже вроде.
Не знаю что и посоветовать, мой муж всегда принимает мои условия, но у нас дети общие.
послушай .вот в армию призывают с 18 лет. и знаешь чему там учат (не будем сейчас плохо или хорошо это делают) молодых парней? воевать убивать приучают к самостоятельности. в 18 лет это уже вполне взрослый человек. который должен уже (ну по идее) соображать немного что к чему. это первое. второе .ты там .как я понял из написанного. дом работница с функцией постельной принадлежности (уж извини за грубость) . вот скажи на хрена тебе это надо? поговори с ними обоими на чистоту. и решите как дальше будете проживать. и знаешь что? -лучше ужасный конец чем ужас без конца .dixi.
Да, с такой жизнью вы только угробите себя. Надо просто рвать эти отношения.
Сыну уже самому пора найти женщину и валить из родительского дома или хотя бы вам мозги не парить,
стыдняк какой-взрослый мужик уже!
Послушай. Ты уж извини не знаю твоего имени. Многие тебе тут правильно написали. Мужа твоего не переделать, возраст у него уже не маленький. Видимо ты для него пока ещё никто, хоть и живёте вы вместе. А сын, это его кровь. Тебе не понять это, тем-более если своих детей ещё нет. Видимо он видит в тебе глупую бабу (прости за выражение). Поэтому находит твои притензии глупыми и не хочет ничего менять в вашей семье и разговаривать с сыном. Наверное для него сын поступает правильно, раз он ничего ему не говорит. Поэтому ты зря устраиваешь скандалы, что у тебя аж голова болит. На мой характер, так я бы с таким мужчиной на один гектар даже прости какать ни села ни то чтобы жить стала. А ты покорно принимаешь эту жизнь, ведёшь хозяйство. Ну так видимо каждому своё.И то что тебе сейчас больно, ты заслужила. Ты же видела куда ты шла. У него уже была семья до тебя ( не ты ли её разбила). Почему он развёлся с прежней семьёй? Почему не смог сохранить прежний брак? А хороший ли он был семьянин? А сейчас видите ли у тебя притензии к нему. Я могла бы написать тебе кучу рекомендаций, как нужно вести себя умной и терпеливой жене в данной ситуации, но думаю тебе это не поможет. Ты же искренне считаешь, что ты жертва. Что тебя не заслуженно обидели, а о том что чувствует муж в этой ситуации ты даже не думаешь. Вобщем единственный совет, который я дам, это отстать от парня (тоесть сына). Не замечай что он делает дома. Избегай разговоров с ним. Не трепи ни ему, ни себе зря нервы. Ибо делу это не поможет, а проблем тебе добавит. Займись чем-нибудь, например чтением книжек. И польза для тебя и время свободное куда деть будет.
В какой то мере я вас очень понимаю! когда мне было 8 лет у нас с сетрой умерла мама. отец взял к себе а у него новая жена тогда была которая была как раз такого же возраста как и вы 25-26.
первый год мы жили прекрасно! она души не чаяла в нас! остальные лет 8-10 прошли просто в кошмаре! отец был в истерике, ругался то с ней из за нас, то с нами! когда мне было 12 у меня начался переходный возраст. и мне хотелось материнского добра, а не того что бы мачеха настраивала меня против отца!
в любом случае для отца будет важнее ребенок! станьте ему другом, не упрекайте, пюлюбите его так как своего пусть не сына но хотя бы как братишку!
если у него нет мамы поговорите с ним на душевные темы, расскажите ему свою историю, ту что рассказали нам!
Уйти, муж выразил вам свое отношение.
Хорошо устроился ваш муж, моя хата с краю, я ничего не знаю, перевоспитывать поздно, уходите пока не поздно, пока ещё молоды. Высосут и выбросят и скажут, что сама виновата.
Ну во первых ты сама занала на что шла, когда сходилась с мужем! Во вторых разница между тобой и его сыном мала, понятное дело сыну это не нравится! В третьих все правильно он тебе сказал, что сыновья будут для него дороже, чем ты!!!! Никогда в жизни не со стороны женщины и не со стороны мужчины, не должны менять мнение и все остальное своих детей на других людей!!! Дети всегда для нормальных родителей должны быть превыше всего!!!! А вот ты не правельно сама себя повела!!! Перед тем как сходится с ним, тебе нужно было установить нормальные взаимоотношение с его детьми и тока после этого сходится!!! Когда моя мама развелась с биологическим моим отцом, встречалась с мужчиной, мне было мало лет тогда, он мне не понравился, честно даже не знаю почему. Он приносил и жвачки и конфетки, но к нему моя душа видимо просто не лежала и соответственно видя то что он не может настроить со мной взаимоотношение, бросила его! Я для нее была важнее! И за это я ей очень при очень благодарна!! ! Потом она начала встечаться с другим мужчиной, я как сейчас помню я еще тогда в садик ходила! С первой встречи я к нему прикипела, и сейчас этот мужчина является моим отчимом и с мамой в браке уже много лет!! ! Так что задумайся стоит ли продолжать такие отношения ибо дальше будет хуже, т. к. сын тебя не любит и он всячески будет делать тебе гадости!
я бы ушла.. .
я считаю что должно быть уважение!
а его тут нет.
я считаю что должно быть уважение!
а его тут нет.
ДА я вас очень хорошо понимаю, потому что у меня, точно такая ситуация. Мой муж тоже сарше меня на 18 лет, и у него 5 детей от той жены. я пыталась от него уйти. Но каждый раз он находил и возврошает до сих пор, говорит любить и доказывает это. Но понимаете в отношение моего ваш муж вас не очень ценить. Не губите себя с ним.