Прочие взаимоотношения

А вы хотите жить заграницей?)) Ну,скажем,в Америке или в Италии?)))

Alina Pchelyakova
Приятно что большинство ценят родину, я с вами! а вот по поводу первого ответа - девушка, не продавайтесь! ну и что, что любимый? мало таких предателей бывает? где гарантии что он навеки ваш? неужели нужно мужчину любить больше чем себя? зачем? их везде полно, и нормальный человек везде построит свое счастье, а жизнь вдалеке от дома ни друзей ни близких ни языка родного услышать (можно говорить хоть на десяти, но думаем мы по-русски!) , другое абсолютно все, и звезды на небе, и ценности у людей и образ жизни, и мысли, это все окружение, и ни один мужик не сможет полностью это заменить, мужик это еще не вся жизнь, даже если он самый любимый, поэтому очень глупо ехать куда-то, бросать все ради этого, сколько лет длится любовь в браке? первые 5? а то и меньше, потом переходит в уважение и привычку итд, и стоит ради этого забыть о себе и своих пожеланиях, о своей карьере, оставить родителей, жертвовать всем ради чего? а, ну другое дело когда нечем жертвовать, и другое дело когда переезд планируется ради себя! когда страна безумно нравится, планы есть, профессия, карьера впереди итд.
Aigerim Taalaibekova
Лучший ответ
Юлия Пляскина Галечка какая ты молодец! я восхищаюсь твоими ответами.даже нечего добавить!!
нет, я патриот!!!! а в гости-можно.
Нет я патриот.
Нет, не хочу... Я слишком РУССКАЯ для этого)
Alina Pchelyakova здравствуй)
иногда хочется сбежать из этого дурдома, куда не важно, а в целом нет, чё я там не видел )))
Светлана Лоюк
Нет, нет и нет. ) У меня менталитет "глубинки") Сума сойду без своего города)
Эрик Беков
Неееет. Мне совсем не хочется за границу. Я там никогда не был. Даже просто поехать и отдохнуть совсем не хочется. Я бы поехал, если бы там были умные люди, с которыми можно было о чём-то важном поговорить. Но я таких не знаю. ))))
Париж.

Я не был за границей никогда,
А так хотелось, по Парижу прогуляться.
Сходить на Елисейские поля,
И в речке Сене, наконец-то искупаться.

Мечта моя, не сбудется, а жаль,
Как дальше жить, с мечтою о Париже?
Когда в моей душе опять одна печаль,
И та уже замёрзла на морозе.
если припрет протянем и там и там
Елена Ведьма
Если рядом будет любимый мужчина, то почему бы нет?
***надежда*** @
Артур Обухов Женское счастье - был бы милый рядом....))))
Я люблю Россию.
В другие страны можно съездить, на пару недель.
А жить - нет уж. Как же я без березок???
Виталий Б
называйте меня как хотите 'предательница',дезертирка, эмигрантка. ДА, я такая.... я как говорят предала свою родину и сделала это сознательно, искренне жаждя. я то может быть ее и предала (хотя думаю ей ни холодно, ни жарко от моего отьезда), а она меня намнго больше. я не люблю страну в которой родилась, потому что у нас нет ни прав граждан, ни уважения к ним. мы масса для нашего государства, и это факт. я не на секунду не задерживаюсь там, где мне плохо.... тоскую по друзьям, семью свою перетащила следом и кайфую от жизни, потому что я наконец-то в своей тарелке!!! по-поводу поговорить, подумать, покушать по русски, для этого всегда есть компания из местных эмигрантов или интернета... но вообще я и говорю, и читаю, и даже думаю на местном языке. у меня это лучше получается)) )
НЕТ, у меня настольгии. была только первые 9 месяцев. когда вернулась домой, как тогда думала навсегда, хватило недели, чтобы одуматься. следущий мой визит был уже через 4 года, к лучшей подруге на свадьбу. смотрела на наш народ и искренне страдала: обиженный на жизнь!!! агрессия, негатив, хамство.... уровень жизни при нашем трудоспособии и трудолюбии (((обидно. когда вернулась к себе ДОМОЙ, вдохнула жизнь полной грудью!!! наконец-то я в с воей тарелке. не задумываясь приму гражданство государства в котором живу. ИМХО.
Жека Ульянов
Нет конечно, Россия как то родней, хоть и в ней черти что твориться
Леночка, здесь палка о двух концах, как говорится в поговорке. Но лично я не смогла-бы жить заграницей, когда все вокруг ЧУЖОЕ и в этом я полностью согласна с Галинкой - она очень хорошо все описала. А вот просто съездить на экскурсию, посмотреть, как "у них" там очень интересно.
Aigerim Taalaibekova Да Ирусик, просто посмотреть оно везде интересно, но как говорят, не путайте туризм и эмиграцию :)))))
Иногда у меня бывают приступы тоски по исторической родине, хочется поехать в Россию и пожить там год ато и два. Только муж говорит что я янки до мозга костей и в России я не продержусь и 2 дней:))
War And Piece
Честно говоря, нет. Я верю, что неслучайно родилась и живу в Украине, в Днепропетровске, я обожаю свой город и не брошу его, ему-то от меня деваться некуда, я нужна ему