или не предупреждали, или дитё лопухнулось ...помочь нужно обязательно, родители должны позаботиться, тут орать уже поздно
на то мы и родители чтоб расхлёбывать
Прочие взаимоотношения
Почему когда Детей в основном девочек предупреждают родители что такое секс и его последствия, залетев кричат ХЕЛП???
ох как говориться не суди....).. от такой проблемы никто не застрахован.. тут очень важно как поведут себя родители.. от них все зависит)
мальчиков то же бы не грех предупреждать, что бывает от их "игр" с девочками...
..Рома привет)) )
Вопрос очень не простой, многое зависит от ребёнка, от его развития и нтересов..)) )
Я особо на сексуальные темы со своей дочерью, не разговаривала.. им в школе много объясняли на спец предмете, да и в 14 лет она не меньше знала чем я. Но вот что мне необходимо было ей доступно объяснить, я зделала, что жизнь не простит ей те ошибки которые она допустит в этом отношении, т. к резус отридцательный и если будущее как мамы ей не безразлично, то подумай прежде чем на что то решиться)))
Екатерина Викулова
Доброе Утро Оленька!
Чужой опыт - пустой звук.
То, что внутри тебя не вызрело, тобой лично не осознано, то - просто слова. Звуки. Беременность до беременности - это нечто абстрактное. "Сферический конь в вакууме". Никто, никогда, нигде не учится на чужих ошибках. Это касается не только беременности, но и вообще -всего на свете.
Потому родителям помимо конкретики и сексуального воспитания в виде лекций (под которые дети зевают: "Когда ж ты отстанешь со своими нотациями") нужно развивать в детях общий здравый смысл и несуетливое отношение к жизни, в надежде, что в этом случае ребенок все же успеет подумать...
А потому что все мы думаем, что со мной-то уж такое не случится)))))))))
Екатерина Викулова
Доброе Утро Машенька!!!!
Может потому что у детей-подростков интерес, способ самоутверждения и хочу идёт впереди всех предупреждений, они как-то и не вспоминают об этих возможных последствиях пока те случаются.. .
Да что говорить о детях, если взрослые почти всегда забывают о том что их предупреждали и даже во многих случаях свой личный опыт имеется...
..потому что мальчики бывают черезчур настойчивыми, да и гормоны у детей играют, мозг напрочь отбивают)) )
а вот расхлебывать точно родителям))) ) граждане-товарищи, не стесняйтесь раскладывать по карманам своих детей презики и картинки типа: вот что бывает, когда ты не пользуешься презервативом)))
потому-что родители жиманно стараются обойти тему сексуального воспитания ребёнка, в итоге чадо и представления не имеет, что есть средства контроцепции.