Прочие взаимоотношения

Почему в России все наровят съехать от родителей?

Почему в России все хотят по скорее съехать от родителей?
Вон в Америке всю жизнь, все вместе живут и ничего.

Я просто не понимаю этого.
Ну ладно ещё если есть свободная квартира.
И то я считаю что, лучше её сдавать. А жить вместе.

Но ведь нет, люди готовы снимать. Лишь бы жить отдельно.
Зачем платить тысяч 20 х#й пойми кому. Если их можно потратить, на действительно нужную вещь.
Не, если у вас какие либо рамсы с родителями. Тогда понятно.
Но в большинстве случаев, отношения хорошие.

Так мало того, ещё и позорно считается, если ты например в 30 лет живёшь с родителями. Вы бл@дь серьёзно?

Напишите хоть один аргумент, почему большинство людей наровит съехать от родителей.
Есть друг из Австралии, ему 23 живет с родителями. помимо этого у него еще три брата, все живут вместе. Это не маленькая квартира, это большой дом. В Австралии как и в Америке живут в основном в домах, поэтому теснота не так заметна. Девушку привести не проблема, комната же своя есть.
Александр Максимов
Лучший ответ
Потому, что я хочу жить СВОЕЙ жизнью, по СВОИМ правилам, а не по правилам, которые мне будут диктовать ЧУЖИЕ мне люди.
Этого же мнения придерживается мой муж.
Таня Сиволап
Никто в Америке вместе с родителями не живёт. В Европе тоже. Люди приучены к самостоятельности. Да и кому нравится толочься в кухне стадами.. Иногда по две семьи живут. Ну просто прелесть
Елена Назарова
Вячесав Юлдашев При чём тут две семьи?
Изучи про Америку.
Все вмести живут.
Парень с девушкой, ребёнок у них. И как минимум одни чьи-то родители. А то и обоих.
Потому что когда хочешь бабу привести по ибацца родители это проблема. Или порнуху на нормальной громкости посмотреть а не конспирологию устраивать. Да и вообще почувствовать самостоятельность.
Тролль не ори так громко, уши заложило.
Сашко Сашко
Вячесав Юлдашев Серьёзно? Ты видишь стёб в этом вопросе?
Вы, видимо, до сих пор не прошли сепарацию от родителей, поэтому вас так задевает, цепляет эта тема. Это нормально создавать свою семью и жить отдельно! Живут с родителями те, кто инфантилен по своей природе и не в состоянии заработать на отдельное жильё и чьи тревожные родители боятся отпускать своего ребёнка и привыкли всё контролировать. Так сыночка (дочка) под боком и можно лезть в их семью со своими советами и разбивать семьи детей.
Oleg Balanovsky
вобще то не только в россии!
в штатах как и европе не принято такое! ненужно путать что кто то живет все же с нормами их! просто не у всех есть деньги к съезду!

так что это не российский феномен!
Причина одна, если не съехать, психически больная мамашка загонит в гроб, своим терроризмом, психологическим и физическим насилием. Адекватная мать редкость и она находится в этом состоянии недолго, лишь после рождения ребенка
Екатерина Я
чем дальше от родителей живешь, тем лучше с ними отношения.
про другие страны - бред
да, если финансово совсем плохо то будешь жить всем скопом вместе, но будь готов к обоюдному выносу мозгов. если конечно ты не мамуленькин сыночка-корзиночка
Вали в свою америку вонючую, раз ты по ней и её образу жизни так прёшься )))
Вячесав Юлдашев Да будь возможность, с удовольствием бы.
Только вот в России не заработать.
А была бы возможность заработать. И уезжать не надо было бы.
1 — хочется самостоятельности. На твоей территории, даже если это маленькая съёмная квартира за 20 тыс, всё будет по твоим правилам... начиная от цвета кухонных полотенец, заканчивая дизайном интерьера. Никто не полезет со своими советами, критикой, неуместными высказываниями.

2 — стремление отдыхать после работы. Одно дело, когда ты приходишь в семью из 10 лбов, другое дело, когда наслаждаешься одиночеством (или компанией любимого человека). Мне на работе толпы хватает.

3 — к слову о любимом человеке: одно дело, когда дети одиночки, но если они в паре... как жить? Я бы не хотел трахаться в одной комнате, чтобы мои родители всё слышали через тонкие стены и охеревали в другой. Это нормально, Вы считаете? В современных домах каждый скрип слышен.

- Давай по тихой, милая, а то мамка опять не выспится.

Или

- Че, какие прелюдии? У нас 5 минут, пока родители в магазин отъехали.

Шикарно, блин!

4 — надо родителям дать свободу! Они вырастили Вас, теперь желают отдохнуть спокойно. Эгоистично обременять их с целью сэкономить лишнюю копейку.