Прочие взаимоотношения

А кто такие бисексуалы? Что за явление такое? новая мода? Доброго вечера.

Бисексуалы - это те кого тянет как и к мужчинам, так и к женщинам. Для них разницы с кем и как! По-моему это мягко говоря ненормально
Максим Чакир
Лучший ответ
Они вступают в сексуальные отношениями с особями и своего, и противоположного пола.. . тогда как обычно мужчины любят женщин, а женщины мужчин...
Кто же такие бисексуалы? Многие слышали это понятие, но так до конца и не понимают его значение. В академическом смысле бисексуальность — это феномен человеческой сексуальности, который включает или может включать в себя бисексуальную ориентацию, бисексуальную идентичность и/или бисексуальное поведение.

В более узком смысле слова бисексуальность — это бисексуальная ориентация, то есть одна из многих возможных сексуальных ориентаций, определяемая как эмоциональное, романтическое (платоническое) , эротическое (чувственное) и/или половое влечение к лицам как своего, так и противоположного пола, не обязательно в равной степени и не обязательно одновременно.

Зачастую же в народе можно услышать более простое определение понятия бисексуальности - «это когда … и с бабами и с мужиками без разбора» .

В связи с многозначностью термина «бисексуальность» в научной литературе в последнее время стало принято пользоваться уточняющими или более узкими терминами, например, говорить о бисексуальной ориентации или бисексуальном поведении, о бисексуальности в целом (как явлении) или о бисексуальности как точке на подшкале «сексуальность» шкалы Кинси, за исключением ситуаций, когда смысл термина «бисексуальность» ясен из контекста.

Многим интересно знать как становятся бисексуалами, как приходят к этому. Ведь не рождаются же ими? И самое удивительное, что еще Зигмунд Фрейд видвинул термин врождённая бисексуальность (или предрасположенность к бисексуальности) . Этот термин использовался в разрабатывавшейся Фрейдом теории, согласно которой все люди рождаются бисексуальными, и лишь в дальнейшем в процессе психологического развития становятся моносексуальными, при этом бисексуальность приобретает латентный характер.

В настоящее время, употребляя термин «врожденная бисексуальность» , имеют в виду обычно не работы Фрейда, а более поздние исследования Альфреда Кинси. В этом смысле понятие врожденной бисексуальности предполагает, что каждый человек в функциональном смысле является бисексуальным в определенной степени, однако может при этом не проявлять бисексуального поведения.