Прочие взаимоотношения

Не столько вопрос, сколько обсуждение Русские люди задумайтесь

Меня возмущает отношения к семейной жизни многих Русских людей. Почему считается чуть ли не позорным жить с супругой вместе с единственной Мамой, которая тебе вырастила и выкормила? Я не говорю о случаях когда у вас полная семья, тоесть Мать и Отец, но если как у меня отец умер и Мама никого не может себе найти, то что теперь оставить Мать одну? Даже скорую вызвать, никто не встретит... Кто стакан воды подаст? Она может никогда и не позвонит о помощи попросить, но легче ли вам от того, что человек вас на свет произвёл и вы его кинули... Мама не должна оставаться одна, ни при каких ситуациях, на это мы и есть дети, и так было давно, почему же люди всё это забыли и делают в угоду только лишь своим желаниям? Не призываю жить с родителями за стенкой, это очень неудобно и просто личная жизнь рушиться. Конечно разные бывают ситуации и несмотря на вышеперечисленное - я бы лично не смог жить так, чтобы наша комнату и комнату Мамы отделяла одна стенка, или вообще в однокомнатке, тогда да, стопроцентно надо уезжать в отдельную квартиру или менять на более удобную жил. площадь. Чтобы старших не покидать и не забрасывать - молодые перед свадьбой должны обеспечить себе почву для такой комфортной жизни, чтобы Мама была рядом под присмотром детей. Вот я например имею частный дом, у нас 4 комнаты, но все они находяться в одной части дома, мне не комфортно так жить и я начал строить отдельное здание 2 спальни и 1 ванную для своей Мамы, чтобы она меньше наблюдала за нашей жизнью, но и чтобы была не так далеко, чтобы детские крики её не донимали (ведь старость на носу), но и чтобы было комфортно и легко смогла пообщаться когда ей будет нужно. Чтобы у каждого было своё комфортное местечно побыть одному... Именно так и только так должна строиться Русская семья, а не с бухты барахты... Очень много разводов происходит именно на этой почве, а я бог видит хочу для своей страны - здоровой нации и чистых и морально крепких людей! P.S. Патриот своей страны!
Тони, с тобой никто не поспорит, всё верно сказал. меня, например, всегда неприятно удивляет, что когда дети заботятся о родителях, это сейчас воспринимается как подвиг, как что-то невероятное. все забыли о нормах поведения. а особенно девочки, которые фыркают, когда муж помогает маме. мне, например, моя мать всегда говорила, что если мужчина заботится о своей матери, то и тебя обижать не станет, это явный признак уважения к щенщине в целом и залог крепкой семьи. мой муж свою маму до последнего её дня, как говорится, на руках носил, а я его поддерживала. только знать бы, как привить такие ценности в современном мире. все сейчас сошли с ума. печально всё это видеть....
Нина Ланцова
Лучший ответ
Проблема реальная. Мало кто вобще представляет себе такую жизнь из молодых. Да и взрослые тоже иногда не очень то за. Ничего плохого в том что живешь с родителями я тоже не вижу. НО!!!! Когда разварачиваются друг против друга баталии и происходят сражения "за чистые тарелки" это тоже не порядок. Я вижу иногда такие ситуации когда просто конфликты не сказаны. Остаются какие то напряжения. Невыговариваются, а отсюда и неприязнь и все остальное. Когда нормальный разговор по поводу проблемы начинается не каждый может нормально на него отреагировать. Тут я считаю большое поле для развития себя и своих близких. Это просто замечательно когда все живут вместе большой семьей. С родителями можно жить по соседству без проблем. Это гораздо лучше чем как сейчас в большинстве случаев.
ТОНИ я с тобой согласен!!!!