Прочие взаимоотношения
Проблемы с предками
У меня проблемы с предками они вообще меня не понимают арут на меня каждый день, пилят особенно мама она меня просто ненавидит говорит что я дура,лентяйка,идиотка, тварь и тд они даже понять не могут что таким поведением занижают мне самооценку было дело что даже руку на меня поднимала и последний раз у нас возникла ссора из за школы и мать сказала мне что отказывается от меня что ей ненужен ребёнок двоечник вот так.Мне порой охото убежать из дома ведь это очень обидно что родители не понимают и кричат на тебя это самое страшное для меня.Что мне делать в такой ситуации может у кого была похожая ситуация
Такой ситуации конечно у меня не было, но ультиматумы ставились, это было сделано в тот момент, когда я начал прогуливать школу и т. д. Мама всячески пытается сделать из тебя человека, иногда к сожалению неправильными методами, такими, как поступает в отношение тебя в данный момент. Совет один, просто поговорить с ней и спокойно объяснить, что ты прежде всего человек и вполне не окрепшей психикой, которую очень легко сломать в таком раннем возрасте. Попроси её помочь тебе в сложившихся проблемах, поверь, срабатывает на 100%!
Тебе хочется, чтобы тебя пожалели, но пока не видно, за что.. . в чем ты дура, лентяйка и пр.?
У меня мама - идеал . Она никогда меня не оскорбляла . Но однажды она без моего ведома сдружилась с моей подругой, у которой были аналогичные проблемы . И подруга мне рассказала какой совет ей дала моя мама . Она сказала - никогда не верь родителям если они тебя оскорбляют . Относись к ним с уважением не смотря ни на что . Старайся быть спокойной . Четко распредели свой режим дня, и действуй по нему . Возможно у родителей ОЧЕНЬ серьезные проблемы и им нужна твоя помощь . Постарайся облегчить им жизнь своим вниманием . Иногда просто ласковое слово - делает большие повороты в отношениях . Подруга целый месяц советовалась с моей мамой и действовала по ее указаниям . И все наладилось .Родители не изменились, но переключились на других людей . А перед дочкой извинялся даже отец . И стал даже спрашивать - может ли он чем ей помочь .
Нам было 15 лет .
а родители то тут причём.... есть такое выражение -Взрослыми становятся, не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мама была права.... подумай, что ты делаешь не так и сразу станет проще и легче общаться с родителями. разберись в себе, апотом вини близких. и через это все когда то проходили... так что включай разум и думай почему на тебя орут, и я думаю, что как раз пытаюся в тебе разбудить твою самооценку, которую вы занизили, раз так плохо учитесь.
Мне это знакомо. Предки сказали если не пойдешь учиться куда мы хотим. Будешь обеспечивать себя сама. Я не знаю что делать. Но пока что думаю что я пойду туда куда я хочу. А предки не смогут не помогать. Думаю всё наладится. Остается потерпеть немного. Переходный возраст. Если верить старшим: потом будем тянуться к родителям, слушать их.
Надо учится нормально.. . Знакомая история.. . Только не моя.. . Как родители говорят так и есть...