Прочие взаимоотношения
почему наши предки так привязаны к разному роду ковров и ковриков? (+)
перевожу маман! она собрала в новое жилище Бля даж дырявые коврики! пиздец! я в бешенстве!
Ха-ха-ха.... отучать надо, я много лет назад выкинула все бабушкино, маман таким не страдает.
у всех мамы такие) )
в моем случае ковер на полу - это спасение от мерзлоты))
они им греют душу..
Моей бок греет, а то от стены дууует ))) Не могу переубедить, сразу куча причин ))) Он еще до кучи такой огромный, пипец! Да и ладно, ее дом, пусть живет как ей нравиться )))
хе--хе... моя тоже цеплялась за них, но я всё выпихнул вон)
Видать сложно понять тех-кто жил при Союзе, тогда все приблизительно жили одинаково, но те кто мог достать (по блату), или купить записавшись в магазине на очередь, ковер, мебель, колеса для машины, хрусталь, телевизор-считались уважаемыми и успешными людьми. Но прошло время-настал дикий капитализм, деньги и частная собственность (заводы, земля, параходы.... ) изменил и перевернул все прошлые понятия, но инерция понятий у людей не перестроившихся осталась. Да и потом-это память о молодости, о тепле того очага что был в той далекой и как казалось счастливой Советской жизни, это нужно понять и пропустить через сердце, не стоит наездом решать то о чем даже не хочется думать.
Когда-то эти ковры и коврики помогали сохранять в доме тепло.. Ведь не всегда же было доступно круглосуточное отопление, приходилось самим топить печки. . И привычка к коврам передавалась из поколения к поколению..
Потому что в то время были модны очень всякие там ковры и коврики, если много ковров - это был признак богатства.
они не к коврикам привязаны, а к тому времени, где им было хорошо))
потому что, не задавай глупых вопросов.