Прочие взаимоотношения
Вы б спасли жизнь человеку,который вас предал или оскорбил на людях?...)))
Спасла бы.
Юра Хованский
Сначала не поняла, что это ты!
Если человек любимый....
Нет, пусть помирает.
В зависимости от того, что потребуется для его спасения. Если спасение этого человека не требует от меня каких-то особых жертв (например, я вынуждена буду рисковать здоровьем и благополучием себя и своих близких) - то да, конечно, почему нет-то?
Если же спасение требует подвергнуть риску безопасность меня и моих любимых людей - то нет. Не потому что он предал или оскорбил, просто потому что я недостаточно благородна для того, чтобы рисковать своей жизнью/здоровьем и уж тем более жизнью/здоровью близких ради спасения других неблизких.
Да, потом он бы всю жизнь считал себя виноватым передо мной. С одной стороны это и помощь, в его глазах Вы будете спасителем, а с другой стороны красивая месть. ;)
Я бы спасла и сделала жизнь этого ублюдка НЕВЫНОСИМОЙ.
Если видешь, что можешь спасти человека от смерти.... срабатывает эффект сжатой пружины. И ты уже не думаешь, о том что было раньше. Спасаешь)))) ) Надо уметь прощать....
За то, что он меня предал-ему отвечать. А за то, что я не спасу, когда могу-мне.
Да... это еще не значит, что он должен умереть. Есть хорошие слова в одной сказке "....ты можешь возращать жизнь человеку?... нет.... тогда не желай ему смерти... ".
да
Я сразу вспомнила фильм Летят журавли (классика) и там герой (Баталов) спасает раненного солдата с которым он пошел в разведку, но за несколько часов до этого они даже подрались. Я бы спасла точно.
если человеку грозит смерть, уже не важно что он тебе сказал или сделал нужно спасать.