Прочие взаимоотношения

Как ненавязчиво, не настойчиво объяснить молодому человеку то, что

я не собираюсь жить больше года с тем, кто не уверен в отношениях, во мне и так долго думает с предложением? Если подробнее: живем вместе девять месяцев. До начала совместной жизни был уверен в том, что брак это сказка и решение всех проблем, но вместо этого прибавились новые проблемы. Начало было плохим... Сейчас лучше. Вернее, спокойнее. А вопрос о том, чтобы узаконить отношения задвинулся в дальний угол и вообще обходится стороной (им, не мной...). Но я не хочу сожительствовать больше года... Не вижу в этом смысла... Не уверен, так пусть катится....Но я не хочу его терять и не хочу так же, чтобы это было под давлением....Как поступить?
Яна Глазкова
Брак должен нести в себе чистоту отношений, уважения друг к другу и доверие.
Как бы много разговоров на эту тему не было, но я всегда была против "гражданского брака", - это какие-то законсервированные отношения.. . топтание на одном месте, ни туда - ни сюда, подвешенное состояние... часто - просто потерянное время.
Если вы хотите выйти замуж за этого мужчину, просто скажите ему об этом прямо, нормальный на это никогда не обидится и отреагирует правильно.
Поговорите с ним спокойно, если он против или говорит что не все его устраивает и он сомневается, тогда лучше разъехаться, возможно, у него есть некая «иллюзия» свободы, и он просто напросто не хочет с ней расставаться, а возможно прошлый опыт мешает сделать серьёзный шаг, боится ошибиться ещё раз. Такие отношения, если они затягиваются - это отсутствие каких-либо отношений. Максимум - совместное проживание, где каждый живет как в гостинице, вот об этом и поговорите, может он просто не догадывается, что вас это не устраивает, если не поговорите, то сожительство может затянуться на годы. Предложите ему определиться наконец-то, дайте время, поставьте конкретные сроки. А потом уже и решите как Вам поступить.
Айбек Мусатов
Лучший ответ
как бы штамп все не усегубил если нет понимания то в браке ...будет все куда хуже! а тебе оно надо?!
я считаю, что ты права, не захочет тебя терять, так решится на этот шаг! а если скажет : ну, что же раз ты так решила, давай не будем жить вместе, так и стоит задуматься, так ли он тобой дорожит
в конце концов, если он не сомневается в чувствах к тебе, почему бы и не жениться?? ? а если не жениться, значит сомнения есть? вот что напрягает в этой ситуации
Victor Kogay
Яна Глазкова Вы тоже правы....именно это и напрягает...
сбавь пары, у вас вечная гонка за штампом в паспорте, а потом через пару лет ломаете голову, типа накой оно вам сдалось, в первую очередь избався от мысли поскорее выскочить замуж, и живи дальше, может всё уладится
Irma C
Он уверен и не боится свободных отношений, а ты вот не уверена и тащишь его под замок что б не сбежал... и думаешь что это что-то изменит. Ты не уверена в нем, ты так легко посылаешь его своими"катись, надоело"..а представь завтра его не будет рядом с тобой.. и после завтра.. и не услышишь его.. не позвонить.. ничего.. а знакомые говорят он с кем-то на вечеринке.. останется только фотка.. Ничего? Тогда действуй, расставайся, а не тяни с этим, не теряй время.. тебе же неудобно представляться непонятно кем) сожителем и т д. Но если любишь и умнее чем кажешься, тогда цени что у тебя есть, разговаривай со своей половинкой так что б он услышал тебя, что мешает понять его? Что мешает поговорить с ним? Почему ваши разговоры заканчиваются ничем, "страшным словом" как ты сказала? В самом начале уже"ненавязчиво, не настойчиво"...уже говорит что между вами искренности нет... "надоело и не собираюсь"...это ты должна ему говорить, а не нам.. только говорить обдумав, с готовностью все прекратить. За год вы разговаривать не научились... какая еще свадьба...
Яна Глазкова ПОговорить мешает реакция "что за бред ты несешь опять??"
Тебе так замуж хочется? А ты уверена, что после штампа все станет сказочнее?
Princess Asel Utepova
." Не уверен, так пусть катится" и о каком браке может быть и речь?!!! ты должна показать ему что это серьёзно!
К*
Катя ***