да просто погулять) подышит свежим воздухом, проветрится и с новыми силами вернется, даже не заметишь как,
а здороваться можно и просто, типа, "свой категоричный привет вам! " (от "своя категория"), чего со злом игры играть, ну его, бяка!)))))))))
Прочие взаимоотношения
Куда уходит хорошее настроение, и вААще почему оно уходит? ..этот вопрос задали мне, я не смог на него ответить Здравс
Настроение... оно уходит внутрь и сжимается там в кулак. И ты веселый, довольный и счастливый. А погладь по голове... заплачешь... потому что именно этого тебе не хватает..
Совершенно точно небеспричинно, но причина иногда не лежит на поверхности... как-то так)
Я тут недавно отвечала уже. Повторюсь, не обезсутьте... Причина в гормонах, которые влияют не только на внешность, но и на характер, в том числе и на настроение.
Люди, у которых уровень эстрогена в крови низкий, отличаются вспыльчивым резким характером. Настроение у них часто меняется, женщины становятся нервозны, раздражительны.
Одним из важнейших гормонов, отвечающих за настроение, является тироксин, который вырабатывается щитовидной железой. Тироксин регулирует деятельность нервной системы и позволяет сохранять крепкие нервы.
Гормон агрессии – тестостерон есть в крови и у мужчин и у женщин и должен быть в норме, в противном случае, он влияет не только на настроение, но и на здоровье.
Гормон эндорфин тоже отвечает за наше настроение, не зря его называют гормоном радости. Вырабатывается он гипофизом, например, во время занятий спортом.
Гормон серотонин. У жизнерадостных людей его больше, чем у пессимистов. Существует даже определенная взаимосвязь между выработкой серотонина и настроением, т. е. чем больше этого гормона попадает в нашу кровь, тем больше мы радуемся, а чем жизнерадостнее мы становимся, тем больше серотонина вырабатывается.
Для того, чтобы этот гормон был в норме, достаточно съесть плитку шоколада или помедитировать и ваше настроение улучшится.
Владимир Таратайко
....)))))))))) про серотонин я знаю )))))))))) накатишь, серотонина в чистом виде, граммов 200 и жизнь кажется прекрасней )))))))))