Прочие взаимоотношения
Ну а теперь внутри вопрос про "женскую дружбу" и "солидарность". Зайди и ответь, если сможешь, конечно... )))))))
" Вот ситуация. Живут две подруги. Одна яркая, красивая, с хорошим и удачливым мужем, с ребенком. А вторая серенькая, ютится в однокомнатной квартире и молится на свою подругу: ты замечательная, ты лучше всех, ты королева, ты достойна сотни мужчин. И хотя у первой все стабильно, муж ее обожает, и она верна мужу, но это постоянное восхищение как-то действует, возбуждает. И однажды она должна куда-то ехать, голосует какой-то машине, садится, а там оказывается симпатичный мужчина, и завязывается роман. А подруга, узнав об этом, говорит: какие проблемы? У меня есть квартира. И возникает банальная ситуация: любовники встречаются в квартире подруги, подруга все знает и поощряет, все счастливы и довольны. Но однажды эта женщина задержалась в квартире подруги после того, как любовник уже ушел, случайно включила автоответчик и слышит голос — кого? Своего мужа! Который говорит: «Ласточка моя, сегодня я никак не могу, у меня на работе напряженка, встретимся в другой раз». Женщина в полном шоке, не может своим ушам поверить, думает, это какое-то совпадение лексикона и знакомых фраз. Слушает еще раз и убеждается — голос мужа. А для нее муж — символ прочности, верности, полной любви. И подруга — просто ближе родной сестры! " Автор - прежний, коприрайт - не мой! Так значит именно в ЭТО чаще всего выливается "женская дружба"?!! ))))))))
.. вот тут и вступает в силу порядочность как женщин, так и мужчин.. .
у меня все подруги - замужние.... и бывало, что мужья тож подкатывали.. . с предложениями.. . НО.. . у меня есть свои принципы. . и мне легче, когда я по-настоящему дружу.. . стал быть - такое не практикую.... и потом. . после отказов, битья мордас - все, кто так делал, теперь мое мнение по любому вопросу рассматривают чуть ли не как глас божий.. .
мне легко отказывать, девчонки мне доверяют, мужья девчонок - уважают.. . вот такой шоколадю..
Михаил Пупков
Вот они критерии морали! )))))))
это еще у Зощенко было описано...
писал бы он лучше о политиках))))))
Михаил Пупков
Писал... )))))))
Андрюш, моя Танька терпит моего мужа только из-за меня, мне легче))))
Нет, оказывать подруге подобные услуги не смогу никогда. Не заложу ее, но и участия в этом принимать не буду. У меня на этот счет свое мнение. Женская дружба в этом не состоит. Она, настоящая, а не просто хорошая знакомая, подруга уже давно проверена и перепроверена всем. И знаешь уже по внешнему виду, когда твоей подруге плохо, когда она просто играет. что все у нее хорошо, когда она смеется сквозь слезы, потому что в данный момент ей это необходимо. Там, где есть настоящая женская дружба, наличие мужчин никак не повлияет.
Михаил Пупков
Это такое-ж редкое явление в природе как дельфины-альбиносы! )))))))
это не дружба.. это мерзость..
Михаил Пупков
Но и такая меж вас частенько бывает! ))))))))
Блин, Андрей, я с трудом переношу длинные тексты... Не обессуть.))
Никита Ярошевич
Оплот синтаксиса и пунктуации,глаз режет не "обессуть")))
зато все счастливы и довольны, пусть и небольшое количество времени ))))))
дружба понятие бесполое. дружить по настоящему умеют очень немногие. Если вдруг попалось 2 человека, которые умеют это делать, без корысти, без слова "должен" это дружба. А все остальное из серии приятель.
Дружба между женщинами — всего лишь пакт о ненападении.
Анри де Монтерлан
не у всех. и не всегда. все зависит от того, какие на самом деле чувства у друзей. кто-то как сестры, а кто-то... вот такой, как эта мышка.
В описанной ситуации. . всё закономерно! птичку съесть и на хрен сесть. . ещё никому не удавалось..:))))))
Подруга. которая о тебе всё знает-это бомба замедленного действия практически всегда. Вот есть у меня две подруженьки.. . Одной просто нравился парень. а вторая по пьяне шото с ним там почеловалась.. . А потом сама об том рассказала и раскаялась. Так и что ж.. . Дружат они дальше, в трубку мусипуси, а мне эта вторая и сказала, что всёравно отомстит полюбому, тольок ждёт момента. Вот так в восновном мы и дружим.
Женская дружба - собачья дружба : до первой косточки.
причём дружба счастья хочется всем и каждый получает по заслугам ей кувыркатся можно с мужиками за что боролась на то и на поролась
)))Да))) именно, когда на горизонте появляется мужчина, дружбе конец. В редких случаях не так.
здесь дружбой и не пахнет.. . одна самоутверждается за счёт другой, а другая старается всеми силами "опустить" и запачкать 'идеал" доказав тем самым что не хуже, а где то и лучше подруги.. . рыночные отношения- ты мне я тебе....
женская дружба - это понятие мифическое, так как между ними постоянная конкуренция
Вот зашла. и отвечу!!)) )
Рассказ - фуфло полнейшее.
Женская солидарность - тож фуфло! ! ПРосто фраза какая-то дурацкая. Сразу на ум приходят транспаранты, трудовые коллективы, СССР и т д
А вот женская дружба - явление редкое, но существующее на ЗЕМЛЕ))))))) )
Если дружба настоящая, то ей все равно, женская она или мужская. Она есть.
Рассказ - фуфло полнейшее.
Михаил Пупков
Вы, что ответить мне назло решили?! ))))) - "Назло клопам - спалю всю хату?!" - Женечка, вы просто - прелесть! - Я вами очарован, покорён... )))))))))))))))))))))))
Есть но как чёрный алмаз - встречается крайне редко... ))))))))))))))
нет. женская дружба возможна, но только если на их пути не появляется мужчина. хотя тоже относительно)
Она есть конечно эта дружба, но не все могут выдержать успехи подруги и начинают мелко гадить.