тогда, когда как витязь стою на распутье, а знатоки прут сломя голову напролом.. .
РАСПУТЬЕ На распутье, но всё ж с надеждой... \ Ты – чем дальше, тем мне роднее. \ Мне не трудно быть слишком нежной, \ Слишком ветренной быть труднее. Ольга Олгерт 2004 РИФМА. РУ. СЛИШКОМ
РАСПУТЬЕ Кто на распутьи осмеян был раз, - не поднимет бродягу, \ Ногу хотя б тот сломал и хотя б, заливаясь слезами, \ 60 Он умолял и, святым Озирисом клянясь, говорил бы: \ "Верьте, жестокие, мне - я не лгу; поднимите хромого! "\ - "Нет, поищи чужака! ", проворчат, откликаясь, соседи. Квинт Гораций Флакк. Перевод Н. С. Гинцбурга КНИГА ПЕРВАЯ\17
РАСПУТЬЕ Если выше помчишь - сожжешь небесные д_о_мы, \ Ниже - земли сожжешь. Невредим серединой проедешь. \ Не уклонился бы ты направо, к Змею витому, \ Не увлекло б колесо и налево, где Жертвенник плоский. Публий Овидий Назон. Перевод С. В. Шервинского МЕТАМОРФОЗЫ\КНИГА ВТОРАЯ
РАСПУТЬЕ И торопясь, и волнуясь, \ Руку хочу протянуть я.. . \ Снова мы с ним разминулись \ На бесприютном распутье. Болеслав Лесьмян. Перевод Ирис Виртуалис ПОЭЗИЯ РУ Погожие дни
РАСПУТЬЕ Чтоб однажды, встретившись нам\ На распутии двух дорог, \ Уйти по своим сторонам -\ На Запад и на Восток. Петр Брандт 197. "У Голубой лагуны". Том 4A. ТАТАРСКИЙ ТРИПТИХ \Посвящение
распутье Даже и воображать не будем, Что могло бы не произойти. Крестик, именуемый распутьем, \ Может быть, и есть конец пути. \ Может быть, осталось лишь немного\ Подождать, пока прикроют ад: \ Если нету власти не от Бога, \ То никто ни в чем не виноват. Вадим Перельмутер «Октябрь» 2001, №4
РАСПУТЬЕ Жажду, братия, поклониться, \ Лобызать тот святой порог, \ Где Небесная спит Царица\ На распутий всех дорог". Михаил Кузмин 1916 Из сборника “Эхо” 1921 II. ЛИКИ\УСПЕНЬЕ
РАСПУТЬЕ И дойдет он до распутьица, \ Не одну видит в поле дороженьку, \ И он станет, призадумается, \ И пойдет вперед, воротится, \ Начинает идти сызнова, \ А дорогою-то засмотрится\ На луга, на леса зеленые, \ Залюбуется на божьи цветики\ И заслушается вольных пташечек. Алексей К. Толстой 1858 Хорошо, братцы, тому на свете жить,
РАСПУТЬЕ Ибо я чту и пенек, в полях заброшенный дальних, \ И на распутье седой камень в цветущем венке {1}.\ Сколько бы новый мне год ни доставил плодов, я сначала\ Сельскому богу из них лучшую жертвую часть. ТИБУЛЛ (Около 51-19 гг. до н. э.) . Перевод А. В. Артюшкова 1 Каменное изображение божества.
РАСПУТЬЕ На распутьях, в кабаках\ Утолял я голод волчий, \ И застыла горечь жёлчи\ На моих губах. Владислав Ходасевич. Из сборника “Молодость” 1908 Протянулись дни мои,
РАСПУТЬЕ Не останавливайся на распутий, подобно Алкиду древнему, Отечество мое, \Россия прекрасная! иди прямым путем, путем просвещения истинного, \гражданственности нешаткой, незыблемой; презирай вой твоих буйных\завистников и вознеси чело твое над странами мира как символ искупления, \символ благости неба к сынам земли! Орест Сомов 1822 Алкид в колыбели
распутье «Теста я не домесила! Не дошила покрывала! \ Я серег не износила и от солнца не устала!» \ Причитают, словно ветры, гонят листья по дороге... \ Впрочем, может, это венды, скифы или аллоброги. \ Или русские к исходу подступающего века\ на распутье в непогоду. Осень. Ночь. Фонарь. Аптека. . Виктория Измайлова Из цикла «Скифское золото старой травы» 2004.
Прочие взаимоотношения
А когда вы понимаете что вам не попути?)) ) Доброго вечерочка ЗЛОшнички)))
Мырзабек Валиулин
Спасибо за клип)))))))))))
Когда "она" ставит из себя не сусвет что, мотивируя это только дыркой между ног.
когда я понимаю, что он ничего не собирается менять в своем поведении и в постели
Когда он поворачивает налево)))))