Прочие взаимоотношения
Почему говорят : "О вкусах не спорят" ?
Каждая семья - это индивидуальность: свои пристрастия к еде, свои обычаи, свои постулаты. Каждый человек имеет на всё свою точку зрения. И почему вы должны смотреть на вещи и еду под моим углом зрения? У вас свои нравственные критерии, свои причуды. А у меня, например, в семье очень верят в Бога, носят женщины платок головной и штанишки, а у вас любят все играть в семье на музыкальных прикладных инструментах, ходят босиком на улице, пьют парное молоко...! И как в таком полярном жизненном простанстве нам с вами найти общие взгляды? Просто мы останемся каждый при своём мнении, и будучи интеллигентными не станем с пеной у рта доказывать друг другу, что долма вкуснее бурятских поз! Сколько людей, столько и мнений. В каждом обществе есть свои нормы. Отступлениния от них наказуемо. А пока мы молоды, не задумываемся о таком глубоком, какое счастье, что есть молодость, радоваться надо каждой минутке жизни, т. к. жизнь вся впереди очень тяжелая и не предсказуема, а всё-таки всё равно интересная, правда же? ! Пока, удачи вам
Все равно ничего никому не докажешь...
Это же только социальные конфликты предотвращать, а так вообще спорят, конечно.
Только если ситуация позволяет, и добровольно.
у каждого свой вкус, и иногда вкусы настолько разные, что двое друг с другом могут спорить до бесконечности, доказывая, что именно его вкус лучше)