Вероятно, да.. .
Когда сильно стараешься, как правило, отдаёшь все силы на что-нибудь одно, а на другие вещи уже не остаётся ни сил, ни времени.. . И хотя ты не перестаёшь думать о том, что хотелось бы сделать и то, что действительно даёт счастливые минуты, и это иногда даже необходимо, обычно откладываешь это на потом, в силу сложившихся обстоятельств, из-за которых то нет времени, то сил не хватает, то взможности не те, то момент упущен или не подходящий.. .
А со временем, когда так происходит из раза в раз, мы начинаем ЖАЛЕТЬ, что не сделали когда-то того, что дало бы маленькое счастье на небольшое время.. . А если б сделали.. .
Наверное, лучше жить "пунктиром", время от времени давая себе возможность творить и использовать моменты счастья, чем стараться в чём-то основном, тратя время и силы, в надежде на то, что потом этого самого "счастья" будет навалом.. . Но пока мы до него дойдём, мы можем многое потерять.. . И винить потом будет некого: сами ТАК делали, сами ТАК решили.. .
А говорят об этом просто: "Благими намерениями усыпана дорога в ад... "
Так оно и выходит.. . Намерения наши хорощие, но результат где-то очень далеко.. . Идти до него неизвестно сколько, и те, кто с нами рядом и хотят этого счастья СЕЙЧАС, не всегда "доходят" этот путь до конца.. .
...
Удачи!!
Прочие взаимоотношения
Когда сильно стараешься, забываешь быть счастливым, и тогда мало что получается?)))
Как это "забываешь быть счастливым"? Бред полный.
А можно быть счастливым просто от того, "какой ты молодец, раз стараешься"
Это потому-что в погоне за материальным не замечаете рядом людей которые любят Вас.
Что бы быть счастливым, стараться не нужно . Счастье дается бесплатно.
Только вот за все остальное приходится платить
Это же неправда. Почему это говорят? Ведь стараться можно в учебе, или работе, или какой-то полезной деятельности.
Злиться? Не нравится, что с этой ложью бегают за мной и преследуют.
Мне такое уже говорили, в жизни человека пошлёшь, навсегда, и нет проблемы, но бывают ситуации, правда человек совсем дебил какой-то, носится за тобой...