Прочие взаимоотношения
Вам бывает трудно сказать человеку,чтобы он вернул вам деньги, которые давно у вас одолжил??
Это моя проблема. Не могу я сказать ((
меня мама в детстве научила давать взаймы только ту сумму которую я изначально готова "потерять"..
Я столько не занимаю...
не трудно, но как-то не очень приятно_это говорить..
Я одалживаю только проверенным людям!) ) Думаю это не сложно!)))
Николай Киосе
Если бы вы знали сколько мне должны и довольно большие суммы, одни скрываются, другие постоянно говорят подожди еще, и так длится до бесконечности, а одалживаю вроде почти друзьям, но все в пустую, только поэтому и задал этот вопрос, что у меня есть такая проблема.
Я не даю в долг, чтоб потом не испытывать неловкость, спрашивая когда отдадут МОИ деньги
Избегаю таких проблем, просто не даю в долг... и не беру - никогда.... и вам советую....
нет не трудно
Не то что трудно, я вообще не могу это сказать, вот так мне и не отдают долги. Я поэтому перестала занимать деньги
Очень трудно! Но иногда приходится перебороть себя. Чтобы мимолетно напомнить о подзабытом долге, приходится тратить кучу нервов. Но и отказать дать в долг не всегда могу. Вот и мучаюсь, наступая на одни и те же грабли!
Кстати, мне на данный момент уже месяц как должны сумму, а я все не решаюсь напомнить. Подожду еще неделю и буду говорить в лоб!
Нет. Сыну покойного приятеля ушки резать хотел. Должен. Но в память об отце даже пугать не буду. Про долг всегда напоминаю.
Я никогда об этом не говорю .Не могу.
нет. я говорю: Деньги давай, японский городовой.
прежде чем давать кому то в долг я подумаю, а сможет ли он отдать вовремя и надёжен ли.. но если попал уже в такую ситуацию, я спокойно жду с терпением, когда сроки приличия выходят, ставлю перед фактом человека, чтобы в такой то день, в такое время всё было возвращено.. думаю если человек дорожит вами, вашей дружбой, отношением он вернёт всё..но в последствии я просто не буду ему одалживать и даже если он спросит почему, скажу честно что не хочу снова попадать в подобную ситуацию, которая портит отношения
Я перестала давать в долг! Дашь руками, а забирать приходится ногами!
да...