Прочие взаимоотношения

Что делать, если деньги не отдали в срок? И как вернуть свои деньги? Какими способами?

Подруга (теперь уже бывшая) занимала в 20-ых числах августа, говорила что отдаст 10-го сентября. Сегодня уже 27-ое. Это нормально??? Я ей много раз уже звонила, она всё говорит попозже да попозже. В пятницу прошлую договаривались на понедельник. Я звонила и в воскресенье и в понедельник (т.е. сегодня). Сегодня днем я её ещё застала и успела поговорить по сотовому, договорились, что как она приедет домой мне позвонить или напишет смс. Но в течение всего вечера ни звонка, ни письма от неё не было. В 10 вечера я давай ей снова звонить, а телефон отключен. Я тогда оделась и пошла к ней домой (она рядом живет). С домофоном у них проблема. Зашла с соседями. Дверной звонок у неё давно не работает. Стучалась громко и долго - никто не открывал. Я РАБОТАЮ, А ОНА ЛИШЬ НА СВОЮ ЛЮБИМУЮ ВОДКУ И ПРОЧЕЕ ДЕНЬГИ СПУСКАЕТ. ДОСТАЛА ОНА МЕНЯ СВОИМИ ПРОБЛЕМАМИ, ЧТО У НЕЁ ДЕНЕГ НЕТ И ЧТО У НЕЁ МАЛЕНЬКАЯ ЗАРПЛАТА. ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ ДОБЬЮСЬ ОТ НЕЁ ДЕНЕГ. ПРОСТО ТАК Я ЭТО НЕ ОСТАВЛЮ. ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА СПРАВИТЬСЯ С ДОЛЖНИЦЕЙ.
Rsusha Davudova
сколько денег-то? О какой сумме речь идет? Если это 1000р, то гори оно все синим пламенем. Просто забей. Считай что проверила подругу.
Меня друг, которого я знал 15 лет... не просто знал, а мы постоянно вместе были... кинул на 1000 р. Я просто забил. И через 3 месяца он сам пришел и принес деньги с процентами .2000 отдал.
Светлана Беляева
Лучший ответ
Rsusha Davudova даже 1000 рублей я не собиралась ей дарить!!!!Я что ей должна оплачивать её попойки????
тот же вопрос в юридическую консультацию) там помогут здесь посочуствуют)
Shahboz Kurbonov
Что мне Вам сказать - я, конечно понимаю Вас и слова мои что алкоголиков жалеть ни в коем случае нельзя, гиблое дело ждать от них возврата долга бесполезное дело. Но один способ есть : правда придется набраться терпения : вначале нужно написать заявление в милицию ; потом, когда Вам тамдолго будут объяснять что вы сами виноваты, что у них дела о убийстве лежит на полке и т. д. и т. п. в конце концов пошлют участкового с Вами. Вы с участковым вначале сходите к ней домой, она может открыть дверь от шока, а если не получится договоритесь с ним на следующий день сходить к ней и через участкового решить вопрос оплаты долга в 2 или 3 раза . И пусть этот урок на всю жизнь запомнится Вам. Если понадбится помощь обращайтесь Мое знание Вашей ситуации НЕ ЯВЛЯЕТСЯ МОИМ ЖИЗНЕННЫМ ОПЫТОМ, У МЕНЯ ТАКОГО НЕ БЫЛО . Извиняюсь, но алкоголиков жалеть нельзя НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ . Удачи Вам.
Rsusha Davudova спасибо вам за ответ и за советы. До милиции я обращаться не буду, просто добью её всё таки звонками, приходом частым в гости и если понадобиться - схожу на её новую работу.
тоже на бывшей работе деньги отдавать не хотят, телефон они не выключат, буду каждый день капать на мозг)
Rsusha Davudova Капать на мозги и приходить каждый день - тогда наверняка отдадут. Мне на одной работе тоже долго не могли дать зарплату - я звонила им почти каждый день. А потом взяла да приехала к ним - они конечно поворчали, поворчали - да деньги выплатили. нужно быть по-настойчивей. Я свою подругу всё равно буду добивать до последнего, домой буду приходить, звонить буду, записки собираюсь оставлять на её двери.