Прочие взаимоотношения
А зачем официально регистрировать отношения ?))) Если нет цели оттяпать что-нибуь у супруга )))
только головную боль даёт ))
Если намерения серьезные, ..то чтобы после смерти любимого (не дай Бог) не выкинули родственники, как кошку!!!! (((( А если развлекуха, то и правда, ..не стоит портить бумагу!!!))))
если вы себе сделали уже вывод то зачем сам вопрос ..не понимаю.. для подтверждения своего мнения. .
вы простите, но в загс как раз таки идут по любви и никто насильно не тащит. .
Запись актов гражданского состояния в целом - институт разумный и полезный. Потому что семейные отношения - это не только романтика и удовольствие от ввлюбленности, но и гражданско-правовые отношения. Например по поводу совместно нажитого имущества (квартирный вопрос в России стоит особенно остро) . И, самое главное - устроен прежде всего в интересах рожденных в браке детей, и государство должно гарантировать их, детей, права, и гарантировать обязанности супругов по отношению к детям. Без этой записи сделать это тоже можно, но сложнее и затратнее (например, в рамках судебного рассмотрения. .
ja o tomzhe, ja ustal eto uzhe wsem tolkowat. hot u emnja ego i ne budet, nu pasport prosto kak obiknowennaja kreditnaja karto4ka, to wserawn os4itau eto ne nuzhno !
Штамп в паспорте дает Статус. Раньше было достаточно свадьбу на всю деревню сыграть и в церкви повенчаться. Потом уже пришел черед актам гражданского состояния. А без этого все совместные житья-бытья - блядство и все .
А чем тебя так ЗАГС напрягает, в чем беда? А вообще, семья - это серьезно, а гражданский брак - пустышка во всех отношениях, начиная с имущества и заканчивая положением детей в данной ячейке общества
нехера не дает. полностью поддерживаю
сама не понимаю.
штамп в паспорте не меняет человеческих отношений- это всего лишь чернила на бумаге.
но есть минимальный пункт в пользу узаконенных отношений- это ребёнок, рождённый в браке, который друзьям не будет говорить, что мама с папой не женаты... .
всё, что могла- выжала из своей фантазии =)