Прочие взаимоотношения

Вы всегда говорите что думаете, а думаете что говорите?

Иногда говорить по глазам не стоит. Можно обидеть или причинить вред. Не всегда то, что думаю, то и говорю) А вот в силу своей импульсивности, бывает скажу, не подумав... Но спохватываюсь)))
Xeyim Ureyim
Xeyim Ureyim
72 874
Лучший ответ
Говорить что думаем, а думать что говорим - это непозволительная роскошь в отношениях и делаю это не всегда, иначе мир отношений просто рухнет. Вот жена приготовила котлеты, весь вечер старалась, но сильно пересолила и думаю про себя : "Боже, какая гадость эти котлеты, есть невозможно" ну это я про себя, а вслух говорю : " какие чудесные и какие вкусные котлеты, милая ты моя. Положи ка мне ещё несколько штук" Потом она попробовала сама и мы долго хохотали от души . Вот так частенько и приходится человеку делать, думать одно, а говорить совершенно другое.
Каждый человек сам для себя выбирает, когда сказать правду и ложь невозможна, а когда сказать не то, что думаешь. Лишь бы совесть потом не мучала и была бы гармония со своим внутренним миром и никто бы не пострадал
увы.... как часто я хотела сама себе язык вырвать...
Рома Андреев
Рома Андреев
29 372
И Винни-пух пошел домой ...А о чем подумал кролик никто не узнал, потому, что он был очень воспитанный
говорим - да, а думаем, ну сам знаешь.
В том то и беда!
а еще чаще говорю не думая))))))
И думаю что говорю, и говорю то что думаю!
Приучена сначала думать, а потом говорить!

Похожие вопросы