Прочие взаимоотношения
У парня умерла мама
..подскажите как можно поддержать его в эту трудную минуту, парень не разговаривать, не видеться не с кем не хочет...боюсь за него...
Ой, ты большая умница, что переживаешь за близкого. Ему ООООЧЕНЬ тяжело. Поддерживай его как сможешь, надо его чуть чуть отвлекать, чтоб в себя не ушел. Если не хочет общаться, это херовый знак, тревожный. Все равно иди на контакт, может его отпустит. Вобще. надо сделать ему что-нибудь приятное, чтоб он понял, как он дорог.
Ну.. . сильно- то не отдаляйся.. . Ему трудно, он не знает как все будет дальше, конечно, не до общения. Но настанет минута, когда ему нужно будет говорить, -- будь тогда рядом.
просто будь рядом молча!
просто рядом и молча. .
не надо лезть с излишней заботой
Не отходите от него и попытайтесь всячески успокаивать и быть с ним рядом всегда.
будь рядом звони пиши смс
это самое страшное, что могло произойти в жизни каждого.. его можно понять. Не надо пытаться его успокоить, он должен смириться с этой мыслью. . просто поддерживай его мысленно. пиши смс-ки, звони, пытайся поговорить о хорошем. время лечт, даже самые глубкие раны!
Просто позвоните ему, спросите, можно ли зайти в гости. Зайдите, просто посидите, выпейте чай, поболтайте. Этим вы его отвлекете на время и этим поможете.
только соболезнованием, не лезь сейчас в душу
Помогай чисто по-женски: молча готовь, выноси мусор, помогай в организации похорон. все равно там есть кто-то руководящий - к тому и прилепись, он (она) скажут что делать, в такой ситуации люди всегда нужны... а парень все это все равно увидит и оценит (и не забудет)... так же как и не забудет ваше отсутствие на этом печальном мероприятии
не бойся. Ему сейчас никто не нужен.
Быть рядом это не значит доставать его своим вниманием, он потерял часть себя, самое родное что может быть поддержка сейчас ему оооочень сильно нужна!!!!