Прочие взаимоотношения

А в чем смысл ИЗВИНЕНИЙ? Это же ПРОСТО слова... Или...?

Самооправдание.
Rus Mateev
Лучший ответ
для кого как.. .
для меня это искреннее раскаяние и осознание собственной неправоты.
а нормальный человек, осознавая, что он не прав, постарается не допускать повторения сделанных ошибок.
а кому-то их надо просто услышать, чтобы поверить..
Жанерке =)
Да - это ПРОСТО слова, но именно речь и сознание отличает нас от мира животных! А если это осознанные, прочувствованные, идущие от всей души извинения, то это ТО, что возвышает человека, делает его сильнее, надежнее, делает его ЧЕЛОВЕКОМ с большой буквы. Вообще, не каждый в состоянии признать свои ошибки, а признавая, раскаяться искренне в содеянном, и тем более постараться впредь не допускать какого-то ущемления близкого человека. Для этого он должен быть зрелым духовно, способным на ПОСТУПОК! Поэтому искренние извинения многого стоят и о многом говорят! :-))
Олег Ануфриев
Ну, если это просто слова - тогда смысла нет. Но как правило, это что-то изнутри, осознанное, продуманное. Вы когда-нибудь видели как просят прощенья со слезами на глазах. Это ...не передать!
Rustam Mnacakanyan
извенения бывают разные поэтому они и разделяются на : "просто слова" (можно просто сухо сказать "извини" и все... ) и "от чистого сердца" (когда чувствуешь что человек перед тобой извиняется искрени и нуждается чтоб его извенения дошли до сердца обидчика)
ну это чисто мое мнение....)))
Смысла нет, если после прощения все повторяется вновь. Не каждый человек способен понастоящему осознать свои ошибки и впредь их не повторять.
это просто слова