Прочие взаимоотношения

И как это у вас получается прощать подлости и обиды??) Научите меня злопамятную!!))

1.Мы все не без греха. Думаешь, ты в своей жизни ни кого не обидела?
2.Поставь себя на место обидчика. Правда, она у каждого своя. Ты оцениваешь поступок со своей стороны, а он со своей.
3.Злоба и обида губит только тебя. Обидчику, мягко говоря, начхать.
Разберись в причинах, сделай выводы, оцени свои действия (а не сама ли виновата) и, если не сможешь простить, то просто вычеркни этого человека из своей жизни. Жила до сих пор без него, и дальше проживешь.
Guldana Aubakirova
Лучший ответ
есть 2 пути оправдания человека по пути к прощению.. .
1. понимание ситуации и понимание мотивов ...т. е. эмоции на фоне какой-то ситуации в жизни человека, которую можно "не предвидеть" или человеческий фактор - упустить что-то.. .
2. понимание ситуации и жалость в обидчику.. . ну что толку обижаться на больного или глупого.. . жалко его.. . его жизнь и так обделила...
Айгуль Мухаметшина хорошая фраза "его жизнь итак обделила"
Прощаю и прощаюсь)))))))
Валентина Исакова Ты куда? Не пугай так!))))))
Просто достало г.. но в душе носить, не думаю о них, не злюсь - и мне легко.
научились не обижаться, чтобы не прощать,
Максим Поляков
я не злопамятная, но злая мля и память хорошая))))))))))))
гордыню чуть присмири и все (надеюсь на ты можно?!)
да это от человека зависит уже не переучешся, я вот обиды на следущий день забываю уже, так что если мне ктота чтота хреновое сделал я ему должен сразуже в ответ чтота сделать иначе уже злость пропадет )))
Ольга Бабина
Смотря кому.. . Бывают люди, которым не стоит прощать...
Дима Ковба
Простить прощу, но не забуду.... после того, как в душе своей прощаешь--так легко становиться, как после бани.... так что стараюсь только для себя, нафик эту тяжесть тягать?
Ильгиз Фаизов
злопамятство - признак слабости
"отомсти и забудь"..))))
легко я их не помню