Прочие взаимоотношения

Как научиться прощать людям их предательство, подлость.

Так учит Вера. Да и самому на душе было бы легче. У меня не получается.
Доверьтесь Богу. Он рассудит по заслугам. А сами вынесете из этого урок и следите за своим поведением, поступками, старайтесь строить жизнь правильно. НЕ НАДО МУЧИТЬСЯ ВОПРОСОМ - КАК ПРОЩАТЬ, КАК ПРОСТИТЬ И Т. П. Смотрите за собой и своим жизненным путем. Просто примите поступок человека - да, предательский, подлый. Но вам легче будет, если вы простите. Не носите в себе негатив! Любовь - это основа всего, поэтому простить человека нужно. При этом не обязательно связываться с ним дальше. Но отпустить эту тяжесть нужно.
Аленочка* Фомина
Лучший ответ
Не у всех это получается. Возможно не всех надо прощать. Прощать надо только тех, кто раскаились и ты сам видишь что они раскаились, что их до слез мучает совесть.
Катя Шелест
просто перестаньте негодовать, или питать желание отомстить, или вражду, а нераскаивающихся грешников Бог не прощает.
Саша Елисеева
обязательно надо простить, если не простишь то в дальнейшем ни с кем быть не сможешь. в церковь сходи. я научилась прощать и реально жизнь заиграла красками) чего и тебе желаю.
все эмоциональные реакции, переживания отражаются в теле и связаны со страхом. если тебя оскорбили, задели твоё "чувство важности", можно заметить такое ощущение как "ком в горле" (но у каждого по-разному) , это чувство говорит о страхе не быть важным, или остаться одному, быть слабым. нужно принять этот страх, пережить его в теле. например, тот же ком в горле: ощути его форму, как он действует на твое тело, его положение и т. д. не воображай в голове, а именно ощущай в теле, и этот страх уйдёт. а вообще, в нашей жизни все люди играют роль учителей, даже не зная этого. кто-то, кто в детстве бил тебя, должен был научить постоять за себя, тот кто предал - научить прощать или не бояться быть одному. не поленись прочесть: Александр Рей "Жизнь на грани взлета, или как перестать пережевывать и начать жить"
Pashka Kashtanov