Прочие взаимоотношения

Как научится прощать? Если тебе сделали по-настоящему больно, вытерли о тебя ноги, потом еще и с грязью смешали. . Вы

сами смогли бы это простить? и вообще стоит ли прощать, не лучше было бы жестоко отомстить?
Привет!: -) мстить не лучше: -) когда только думаешь отомстить кажется это единственый способ избавится от боли а когда отомстишь то убидишь боль не ушла а прибавилась пустота внутри! Потом поймешь бесмысленно мстить! Нужен другой способ! Для начала просто захоти простить а хотеть наполовину сделать! Дальше легче пробуй избавится от злых мыслей пробуй придумывать смешные случаи! Только пожалуйста добрые! Ты наппинаешь мне одного человека он такой же сильный был! И окружение было такое же все сильные дерзкие бестрашные! Но он решил жить со своей ненавистью! И эта ненависть сломала его! И друзья не сделали его счасливым! Он только перед смертью понял что надо прощать. Ты молодец! Не ждешь чтоб было поздно! Сейчас задумываешься о правильной дороге! Ты и сам много понимаешь правильно. Счастье не ходит одной дорогой с местью у них разные дороги! Тот человек мой отец поэтому я не боюсь твое окружение. Проживи свою жизнь достойно! это не каждый сможет но тебе раз плюнуть и пообещай никогда не сворачивать с дороги добра! Думай так хочу!
Lenochka-Kalm
Лучший ответ
Плюну и разотру, не родился еще такой - что бы мне так сделать, лишь одному позволено ВСЕ)
Сергей Никитин
простить нужно в сердце. потому что злость.. обида.. разъедают душу и сердце как кислота.
но вот отношения с этим человеком должны стать иными.
он становится чужим.
Диана Шадрина
Julia Bauer Ни чо подобного - война до победного конца!
Война дело молодых . Лекарство против морщин.
Ты забыл ..
Еще плюнули в харю, обчистили карманы и бросили окурок в шляпу.
А пендаля дали такого, что влага с ботинка утолила жажду... .
Владимир Буша
Кому как - доброму человеку от мести легче не становится.
Musulmanka Musulmanka
конечно Елисеюшка, если так произошло это что-то мне дало! вот такой девиз у меня))))))))) ) знаешь сколько боли мне мой козлик приносит? адскую иногда но что ни убивает делает сильнее.
Люди такие да и сам ты тоже приносил кому-то боль. Все делается не просто так а во благо на самом деле. ты лишь скажи спасибо этому человеку за все и махни рукой и наслаждайся жизнью дальше.
Мария Кострома тебя послушать, так твой козлик просто тиран какой-то)))
Разве такое можно простить? Нужно забыть, но не мстить - человек просто умер для тебя - нет смысла мстить трупу ((
Serik Koishibaev
мстить тоже не вариант, но и прощать такое поведение тоже нельзя, легче всего больше не видеться с этим человеком
а может ты тоже так с человеком поступил? не?
Мария Кострома нет. я так не поступал.
похоже ты слабак!
Viktor Gotovt