Прочие взаимоотношения

а как трудно научиться ...прощать ?

расскажу тебе про себя.. .
Прощать на самом деле трудно, особенно, когда не считаешь себя виноватой.. Но.. признание вины - малая толика.. Главное - отпустить свою душу из круга обиды и признаться себе, что тот человек, с которым у тебя вышло недоразумение или конфликт - такой же человек, как и ты.. Просто надо помнить, что прощая, ты облегчаешь свою душу, а так же душу того, с кем поссорился.. Это ОЧЕНЬ ВАЖНО... И когда всё происходит правильно, то у вас обоих выходят слёзы - значит, душа получила облегчение от прощения. У меня было два разных случая в жизни, когда мне было трудно простить.
1. Я обижалась на бабушку мужа ( были причины) . Не общалась и не разговаривала с ней лет 5..точно не скажу.. . Я считала, что я права. . А потом вдруг настал момент, помню, 8 марта было, что я решила, что Я ДОЛЖНА ПЕРВАЯ прийти к ней и простить. Я пришла, обняла её и мы обе расплакались... И всё...Ты не представляешь, я потом как на крыльях летала.. .
2. Обиделась на любимого мужчину, потому что увидела его с молодой девушкой, они разговаривали. Приревновала на ровном месте. Мне в тот миг казалось, что я - гром и молния.. какая я была злая.. ррррррр... А на следующий день мне стало таааак стыдно, как никогда в жизни не бывало... Я вызвала его и сказала: Я хочу поговорить. Он приехал. У меня ком в горле стоял. Я положила голову к нему на колени и сказала: Прости!.. Он поднял меня, посмотрел в глаза и сказал: Какая ты женщина.. Ты еще маленькая глупенькая девочка моя))... И тааак хорошо стало... А у него в тот раз давление подскочило.. .
Вот.. Так что осторожно надо быть и думать, что обида - разрушительница и прощать очень тяжело...
Егор Т
Лучший ответ
Бекнур Отарбаев спасибо !
интересные примеры .
...я про обиду (свою) могу сказать только одно - она последствия ...моих Прощений
как бы не было тяжело - всегда делал шаг навстречу ...но вот - ошибся ...человеком !
Жизнь научит)
Лена ***
не прощаю!
очень трудно
Иван Варламов
Это чувство основное,, за счет чего и держится семья,, поверьте мне,,,
Tolkun Abdyldabekov
Сложновато.
Раиса Набокова
учится всегда трудно... зато потом.. легко)))
Бекнур Отарбаев ....да , да ...помню : трудно в учении - легко в ...

Приветик , Нежная !
невозможно...
Алмас *********
Некоторым это не дано)))
даже если трудно, мы в силах научиться..
Бекнур Отарбаев ..да как то больно , так ...учиться !

Пушистого - Пушистой !
закрой глазки и выкини из головы всех недостойных))))
Бекнур Отарбаев ..ага , а как открою - снова мельтешит перед глазами ! ))))

Пушистого настроения !