Прочие взаимоотношения
Назрел вопрос.А почему многих так раздражают девушки,женщины у которых нет мужчин?
В том числе те,которые никогда не были замужем?Я ,например,к некоторым из них (которых знаю),отношусь с уважением.
Да, есть даже такая поговорка, что в наше время быть незамужней женщиной - это неприлично.. . Но что интересно, эту поговорку чаще всего говорят именно замужние женщины, ведь главное для женщины - это чувство превосходства над другой женщиной и их не столько раздражает положение одинокой женщины в обществе, сколько преобладает желание показать свое "дутое" превосходство или просто хочется лишний раз уколоть по самолюбию.. . чисто так по-женски...
Irina Ceapchina
"Чувство превосходства и желание уколоть по самолюбию"-очень точная формулировка.
это они от зависти, что сменили свободу на ярмо, а теперь - тянут, потянут, да из борозды никак не выйдут!!!
А зачем афишировать? . А если тебя напрягают комменты окружающих, то создай миф о прекрасном принце.
Irina Ceapchina
Это был просто вопрос,на который мне хотелось бы прочитать ответы,только и всего.Для того мы тут все и собрались.
Не задумывалась об этом.. . Меня лично не раздражают такие девушки и женщины и я отношусь к ним с не меньшим уважением.. . Потому как сама принадлежу к данной категории...
так ведь не занятые жэ.... и ..не займутся ни как...
те кого я знаю из этой категории обычно не умеют быть терпимыми, не понимают других, живут для себя, очень эгоистичны, относятся к другим со злобой или завистью. Все-таки совместная жизнь с кем-то учит терпимости, пониманию, уважению интересов других людей.. . Ну и плюс для женщины отсутствие половой жизни иногда очень негативно сказывается на психике и характере.. .
Кстати, я отношусь безразлично просто....
Irina Ceapchina
Нам с вами встречались разные люди из этой категории.
мне всё равно
Нет ...наоборот они мне нравятся !
Меня не раздражают не только Женщины, но и мужчины, и их дети и внуки.
Но… вы же знаете женщин. «Собаку на сене» Лопе де Вега подсмотрел в жизни.
Раздражают они только других женщин. Обычное женское времяпровождение интриги, сплетни, расследования, домыслы. Тут много женщин и даже замужних, которым не хватает внимания и в «Реале» , - « конкуренция» . К тому же женщины в основном «дружат против кого-то» , они существа коллективные, социальные. Им не важно, что она сама думает о мужчине, им гораздо важнее что думают о нём другие женщины. А «пережить любовь» для женщины означает обсудить её с подругой. Одним словом, - слабый пол.
Простите, это просто философская критика, которая предполагает, конечно же, исключения.
А мы мужчины, потому и мужчины, что умеем мириться с вашими маленькими недостатками.
Эта открытка вам, и в вашем лице всем женщинам.

Irina Ceapchina
Спасибо.)))
Об этом еще Ф. Ницше писал. Синдром "стада". И об ограниченности взглядов и суждений. "Смотри-ка, она не такая (такой) " ЭТО неизлечимо в человеках, как в биологических созданиях (иначе - животных) За исключением, конечно тех, кого подобные мысли не посещают, т. к. у людей достаточно богатое внутреннее пространство, чтоб заморачиваться на подобных мелочах. Проще говоря - забей...