Прочие взаимоотношения

Какой лучший способ борьбы с депрессией?

наверное. . это очень индивидуально. . и всё зависит от причин депрессии. .
сезонные депрессии, у людей склонных к ним, всё равно вызваны сменой сезонов, временем года. .
в свое время отмахивалась от депрессии. . считала, что не может быть ничего такого, что меня такую сильную и оптимистичную, веселую и заводную повергнет в сие состояние.. .
когда накрыло. . самое страшное, это не подавленное настроение и тревога. . а апатия. . абсолютная и безграничная. . ко всему. . и куда уж себя заставлять работать, что-то делать и искать выход. . тебе максимально хреново и при этом абсолютно по фиг все. .
какой там психолог. какая там влюбленность.. . телефон не брала... ни с кем не встречалась. . ничего не хотела. . так, что реальным друзьям ко мне просто было не пробиться. . да и грузить не хотелось. .
здесь. . в Ответах, наверное, прослеживалось мое состояние. . и вот отсюда мне поступала помощь. . самая разная. . Мартинес .. мой дорогой) ) родной человечек) ) смешил меня) ) выдергивал) ) ссылки какие-то давал) ) единственный человек, который заставлял меня смеяться до слез даже в депрессии))) ) Ориоша звонил, писал, выслушивал .. и как ни странно я благодарна тому периоду. . потому что он нас очень нас сблизил..) ) было много людей, которые меня почувствовали и каждый кто пытался помочь - помог..))) ) и я этого не забуду никогда..) )
всё закончилось. . когда я поняла .. настоящую причину. . и поняла, что неизбежностью бороться бессмысленно. . как впрочем и с депрессией. . я очень люблю жизнь и в достаточной мере себя, чтобы тратить и то и другое на состояние, которое меня просто убивало. . тихо. . незаметно. . но это край. . и это пропасть. . и лишь когда делаешь шаг назад осознаешь, что оно того не стоит. .
плохое настроение бывает у многих и часто. . но это не депрессия. . это то, что проходит. . после встречи с друзьями, хорошей комедии, прогулки по природе, секса и отдыха. . и тд и тп
для лучшего способа борьбы с депрессией нужен выход. . осознание этого выхода, когда понимаешь, как ты здесь очутился. . безусловно поддержка и внимание близких. . осознание того, что ты нужен. . и важен для кого-то. . и прежде всего для себя. . остальное для каждого из нас индивидуально. . потребности и резервы разные. .
и еще момент. . когда проходишь сквозь этот внутренний апокалипсис. . больше любишь жизнь, людей, себя, природу. . может больше ценишь и радость и смех. . и эмоции самые разные и чувства. . и людей, которые их дарят.... и не хочу зарекаться. . но мне кажется я стала гораздо сильнее и мудрее и даже не хочу предполагать и гадать о причинах, которые меня бы заставили вновь пройти сквозь это..
Алевтина Степанова
Лучший ответ
Лариса Коноплёва Спасибо за ответ, Юля!
Ну заведи себе ещё акков десять, может поможет! !
А то тебе всё мало и мало.
Дмитрий Дафт
А нет одного "лучшего" способа - только комплексный подход: -)
А первым пунктом идет любовь к себе и осознание своих потребностей.
Как ты прояснишь для себя этот пункт - с психологом на кушетке или с приятелем за бутылкой - это частности.
После этого - осознание процессов взаимодействия со своим окружением - ближним и дальним.
Потом - ревизия источников энергообеспечения - все ли части из "трех С" равно наполненны - сон, секс, смех.
А далее - деталировки по пище, движению и дыханию.
Предупреждаю: деталировки, наверное, самое трудное, потому что именно они кажутся очень простыми: -)
Azamat Giyasov
Александр Мотовилов Да, уж, с ней действительно не стоит бороться, она всеравно сильнее, а вот действовать...
влюбиться и шопинг)))))))))
Елена Белкина
Влюблённость- лучший способ от любой депрессии и при любой погоде.
сначала к психологу. найдете причины этой депрессии будете знать как с ней бороться
Гуля Зарипова
забыть о дипрессии и уйти с головой в работу, подумать что ты комуто нужен в этой жизни, вспомнить о семье или любимой девушке никакой дипрессии никогда не будет, а еще есть любящие родители, братья, сестры и т. д.
будь счастливым
Олег Ниязов
Мне помогает уборка по дому. Или все то что связано с физ. нагрузкой. Тогда мозги в другую сторону работают!
Виктор Петров
Сначала в салон.. потом по магазинам
разговор с друзьями (отвлекает) и прослушивание любимой музыки!