Прочие взаимоотношения

вопрос дамам. А по каким критериям вы выбираете умного мужчину?)))

Это видно по глазам и в первые минуты знакомства.)
НЕ
Наталья Евтеева
Лучший ответ
У мужчины должен быть характер.
Лучше, если тихий,
Словно кратер,
Под которым буря и огонь.

У мужчины должен быть характер,
Добрый взгляд
И крепкая ладонь.
Чтобы пламя сердце не сожгло,
Можно душу отвести на людях,
Лишь бы в сердце не копилось зло.

У мужчины должен быть характер.
Если есть -
Считай, что повезло.
отвечает не дама.. .

лишь бы умником не оказался, - все отсальное исправимо.. .

умКто умственный свой аппарат \По долгу службы напрягат, \Пусть знает: это нездорово \Для аппарата полового \Как такового, каковой, \Как видно, связан с головой. Борис Кузин

умЛьстецы, шпионы, болтуны - в конце концов он был \Умней их всех. С ним - только позови - пошли бы дети \В любой поход. Как дети, был лукав \И простодушен. Робок, попадая в сети \Софистики; из жалости в рукав \Мог спрятать истину. Умел смирять свой пыл. Уистен Оден. Перевод Г. Шульпякова ВОЛЬТЕР В ФЕРНЕ

умМы все кичимся глупым правом\Владеть непризнанным умом. \Смотри, как в мареве кровавом\Восходит солнце за холмом. Айно Юутине. Перевод А. Юринсона

умМы умного встречаем редко, \ Не встретим - тоже не беда. \ Мыслитель ищет, как наседка\ Не слишком явного гнезда. Фазиль Искандер ОДА ВСЕМИРНЫМ ДУРАКАМ

Умна ты, да! А вот спасись попробуй. Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского АНДРОМАХА

умНам сказано, что ум, не склонный к парадоксам, \несовершенен. Мой несовершенен ум. \Всей слабостью ума люблю я паровозик, \мой суффикс мне простит песок прибрежных дюн. Белла Ахмадулина

умНам ума не прибавили годы --\ни война, ни тюрьма. \И народцев шныряющих шкоды\не внушили народу ума. \Мы такие ж, как были, раззявы: \часик правды все клянчим у СМИ. Юрий Лощиц

умНаш ум, как мышь летучая, крылом\Лавируя, вдоль стен пещеры мчит, \Каким-то бессознательным чутьем\Не разбиваясь насмерть о гранит. Ричард Уилбер. Перевод И. Елагина РАЗУМ

умНе смейте вольный ум поэта\ Богатством, властью принижать! \ Если б что-нибудь, кроме света, \ Мог хамелеон глотать, -\ Он бы в ящерицы род\ Перешел - сестры земной. \ Дух залунный, сын иной\ Солнечной звезды высот, \ О, беги щедрот! Увещание. Перси Биши Шелли. 1819 Перевод В. Меркурьевой

Умнее вы, - зато вам книги в руки! \ Правее вы, - то знает ваша честь! \ Но знайте же, что и в последней муке\ Нам будет чем страданье перенесть! \ Прошедшее стоит ответом вам, -\ 30 И ваш союз давно не страшен нам! Федор Достоевский На европейские события в 1854 году
Умнее мы уже не будем, \И лучше мы уже не станем. \Фонарный свет лица ночного\Отцвел и в сад сошел за поездом вослед. Владимир Аристов

Умнее осень суеты: \вино и груши – не цветы\обрадуют порой угрюмой, \когда несвежи, нечисты\срываются, летят листы\и падают. Герман Власов 2003 Дачники\\ Вяч. Харченко

Нельзя молиться за царя в голове, \Окна которой глядят на две\Стороны медали либо монеты, \Равно той и другой задеты. Александр Беляков Из цикла «На окраине окраин, в стороне от всех сторон» 2004

Нет слаще ничего уму, когда мученья\Его заволокли, как серый твой туман, \О бледная пора, царица наших стран, \Чем вечные твои, задумчивые тени, \- Иль разве ласки те, которыми вдвоем\Мы усыпляем боль на ложе роковом. Шарль Бодлер. Перевод А. Ламбле ТУМАНЫ И ДОЖДИ
Влад Наумович
Да мне хватит только того факта, как он поздоровается...)) ) и сразу же всё будет понятно...
по поведению, по начитанности и построению фраз в диалоге.. пусть даже в интернете.. это чувствуется сразу... по разнообразию тем и интересов
По мужчине видно.. . умен он или просто балбес.. . но выбираю как правило сердцем
Ліля Корман
в первую очередь оцениваю расходятся ли у него слова с делом
Ум не скроешь, сразу видно)
не на рынке же ] ] ] общение покажет ] ] ]
Ты считаешь, что всех дам интересуют умные мужчины?))) Их интересуют они сами)))
глубина, красота и свобода... внутреннего мира, на что способен только человек с высоким уровнем интеллекта)))
В процессе общения.
Игорь Печугин
Ну, умного от дурака отличить несложно. Пять минут разговора, и все понятно!)))
Не то, чтобы выбираю.... Но умный - это тот, который добивается того, чего хочет...
Нина Киселева
Увы, "критерии" эдесь не уместны... .
Ведь в начале отношений или знакомства, мужчина, впрочем, как и женщина, стараются быть и казаться лучше, чем они есть на самом деле, при этом забывая, что свое "Я" то - рано или поздно своё "возьмет" и человек станет прежним, со всеми своими проблемами и негативами.. .
Так, что не нужно выбирать, а просто постаратья дать человеку время и возможность полность раскрыться и показать себя "во всей своей красе"!!!!
Виктор Яковлев
Сердцем чую.
Что б не пил, не курил и цветы домоц носил, что б зарплату отдавал и тещу мамай называл....
Алёна Белова
А что значит умный? Мужчина должен быть не умный или неумный, мужчина должен быть ПОДХОДЯЩИЙ!
если после выноса мозга у него еще что-нибудь останется, значит -умный
Sergeo Rossi
Адекватен, интересен, в меру ироничен, не хам. Никогда не переступит грань, за которой уже пошлость и быдлячество. Умеет чувствовать ситуацию.
Aleksei Sazonov
человек у котого есть свое мнение - которое не всегда совпадает с мнением толпы
Мало говорит, много делает, по поступкам и делам)))
Нина Сорокина
Гляжу на тебя не робея,
Мне не нужна ворожея,
Видно лучший ты мужщина,
Ведь на лбу ума морщина.
Галстук, очки и халат,
И на комплименты хват.
Сумел гордячку обуздать,
Ума тебе не занимать.
Лиза Ярлыкова
Мы не выбираем. Но общаться предпочитает с умными. Ум не спрячешь :)))
Наталья Сашко
Умного мужчину сразу видно по тому, как неуклюже он делает Глупости...
нет критериев ))
По внешним)) ) умного видно сразу
Выбираю! ? Куда?... Отличаю умного от Не очень (т. к. они все умнее женщин по половому признаку, в чем глубоко заблуждаются) элементарно, поговорив с ним... А вдруг я сама не того - не умная... Ну и кто тогда он?...
Алина Кудрина
иногда ошибаюсь, но меня выбирает он.
Ильюша )
Галантный, это признак ума, уверяю вас) ) Умный мужчина всегда привлечет к себе внимание понравившейся женщины, найдя неординарные способы
Умного мужчину видно по его глупым поступкам!
Не понятна сама постановка вопроса, куда и с какой целью выбираем? Для супружества, для чего?? Умного мужчину на мой взгляд предопределяет, прежде всего ненавязчивось, он всегда наперёд знает: ГДЕ, КУДА, ЗАЧЕМ, и ПОЧЕМУ? а остальное не важно. хотя конечно, хотелось бы, читающий, юридически грамотный!!!! А, если окажется еще и красив, то тогда это журавль в небе, о котором мечтает почти все женщины!! Можно его ещё назвать Принцем на белом коне! А, г-ин Перельман умный мужчина? Решил формулу столетия? А навид совсем не казист? Вот определили, он умный, а дальше ЧТО????
La P
не бывает такого.... как на сердце ляжет. Он может для всех быть дураком, а для одной самый умный.:))) )
Признаки умного проявляются издалека - слюна не течёт, и в носу не ковыряет!
По общению, лексикону)
А Вы никогда не замечали, что у умного человека всегда очень хорошее чувство юмора.
Какие критерии кроме наличия ума тут могут быть? Да никаких) Если сама умная, то и мужчину под стать себе определишь)
**
**kunya **
не ставлю в выборе мужчины никаких критерий... выбираю чисто интуитивно....
Женщиа (!) Любит прежде всего Ушами ...
С З
Чтобы интересно с ним было.
есть умники, а есть умные.

умный - не станет считать себя умнее всех и гордиться этим.

он просто осознает, что ему дано много всего - и этим надо пользоваться.
Чтобы не только говорил, но и делал.
если мужчина не умничает, не боиться сделать женщине приятное лишний раз! уже хорошо!
Maksat Maratuly
Если мужчина умный, он сам нас выбирает ))))
он не путает Гоголя с Гегелем, а Бабеля с Бебелем
Ми
Михаил
Я мужыг
Присутствие очков (но не всегда) , присутствие ученой степени, всегда задумчивый вид.
У умного человека всегда очень хорошее чувство юмора.
по поведению считай-воспитанию