Прочие взаимоотношения
ОТКРОВЕННОСТЬ сближает людей? Вы на сколько откровенны в общении?
Я прост, но мудр. Говорю о себе немного, молчу откровенно.
Без тормозов и спокоен под защитой самой жизни!!))))
Daria Tonkin
Денечка ЧУДЕСНОГО и общения ТЕПЛОГО, Саша!!!
Это очень личное оЛЕСЬ))
НА сколько измерить не удалось, линейки не хватило. А насколько?... Ровно настолько, насколько к этому располагает собеседник.
насколько сближает ...настолько и отдаляет... даже отталкивает... потому что
в момент откровенности чувствуешь единение душевное... но момент прошел... а оголенность осталась... неприкрытая.. уязвимая... и этот страх порой людей разводит....
за моими шутками скрываются откровенные слова.... просто нужно это увидеть и меня знать)
Откровенна с любыми людьми на 99%.
Отвечаю честно.
Считаю откровенностью не просто способность говорить всё, что думаешь, но и думать так, как ты говоришь. Я, увы, человек смертный, и не всегда бываю откровенна до конца и полностью и в словах и в мыслях своих.. . Почему? Да потому что слова и мысли материальны и способны повредить человеку. А я вредить не хочу никому. Лучше я слабо промолчу, чем откровенно уничтожу.. . Исключения бывают в тех случаях, когда я сталкиваюсь с подлостью. Вот тогда я откровенна до не могу..)))) )
Ну а с людьми дорогими и близкими я искренна и откровенна, потому что доверяю им и знаю, что буду понята адекватно.
Все держу в себе. .
А так думаю, вполне может и сближает..!
дорого потом плачу за свою откровенность.
Стараюсь
Чаще всего - да, сближает! потому как, если идёт откровенный разговор и вовремя все недовольства выясняются и объясняются то кризис в отношениях никогда не наступит! Но иногда некоторого вида откровенность, то есть выражение своего мнения слишком резко и категорично - отталкивает... но в любом случае Откровенность - это положительное явление, так как нет недомолвок, ясны намерения и желания, чётко обозначены принципы и свои реалии!
очень...
Да! Но иногда из за полной откровенности мы сами того не подозревая делаем себя уязвимыми.