Прочие взаимоотношения
Как жить человеку в этом мире без нормальной речи?
У меня с детства тяжёлая форма заикания, т.е. когда хоть немного волнуюсь, то практически не могу говорить (ступор по несколько секунд на каждом слоге). Лечился где только можно, потратил кучу денег и никакого толка. Без нормальной речи невозможно найти нормальную работу, полноценно обучаться в институте (с горем пополам удалось закончить), познакомиться с девушкой, полноценно общаться с друзьями (в т.ч. по телефону) - вообщем ничего, без речи жизнь человека останавливается. Иногда хочется от досады залезть на потолок и грызть штукатурку! Что подскажете?
У некоторых речи вообще нет, если настолько серьёзные проблемы пользуйся языком жестов когда начинаешь заикатся, можно так же писать на листочке, носи блокнот и ручку с сабой на всякий
при устройстве на работу как начинаешь заикатся пишешь УВЕРЕННО с УВЕРЕННЫМ выражением лица на листочке из за чего это происходит, если работадатель норм он поймёт и примет на работу где не надо много говорить. С девушкой почти аналогично.
Не переживай) бывают глухие слепые немые в одном флаконе и живут счастливий некоторых со зрением слухом и речью. .
п. с
перед зерколом сам ещё пытайся контролировать заикание, тренеруйся) в конце концов всё получится, гавное что бы воля была и стремление)
п. с
А мой зять своё заикание всегда использует. Когда то давно, когда ещё билетов в кассах трудно было купить, он подходит к кассе и начинает заикаясь говорить с таким трудом что кассирша начинает ему сочувствовать и даёт ему билеты на всех, два детских и один взрослый ну как выясняется детям уже больше двенадцати лет и им положено взрослые билеты. Так мы все в троём и доехали до Череповца. Хорошо что он заика а так пришлось бы нам куковать долго на вокзале и ждать билетов.
Я до 8-ми лет заикался, сейчас такое происходит только при сильном волнении, вылечил логопед, заставлял петь, да именно петь, по часу в день, не претендую на эту методику, как панацею, но сработало.
Я понимаю Вас, у сынка такая же проблема ( правда выраженно не очень сильно) , лечимся, даже к "бабкам" ходили - эффект незначительный. А вдруг с возрастом хуже будет?? ? Это сейчас моя самая главная проблема в жизни...
Фрося Бурлакова
До 12 лет я заикался не так сильно, но как начался период взросление и переход от детского возраста к подростковому, вот и начались проблемы...походы к доске и неспособность ответить на вопрос перед классом очень сильно травмируют психику ребёнка...так что берегите сына...