Прочие взаимоотношения

Может ли у гнилого человека быть ранимая душа?))) До встречи,ЗЛО))) Психологи,навались на этот вопрос))Ну очень надо)))

Мне тоже жутко интересно знать.. .
Как у ранимого, доброго, ЛЮБЯЩЕГО человека может быть гнилая душонка... .
И самое обидное, что ты верил человеку.. . защищал его.. . а этот человек потом делает гадости тебе и тем кому ты любишь... .
Мерзко.. .
Настроения чудесного, Мечта!
Ирина Теплицкая(Зиновьева)
Лучший ответ
Мы в глубине своей прекрасны,
Но как узнать себя, скажи?
Мы смотрим в зеркало напрасно -
В нем не увидеть лик души.
Душа имеет отраженье
В глазах и в искренних словах.
Ее постичь не в силах гений,
Души не видно в зеркалах.. .
Душа не терпит изученья,
Она хранит в себе секрет.
И лишь в порыве вдохновенья
От душ людских исходит Свет.
Постигнув суть своей природы,
Оставив плен земных страстей,
Душа становится свободной,
И даже время служит ей.
Но если жизнь проходит серо,
Душа во власти злого сна.
Она разрушится без Веры -
Душа ранима и нежна.
Пусть целый мир взамен обещан,
Душою в жизни не криви.
Душа от святости трепещет
И воскресает от ЛЮБВИ!
скорее всего у такого человека душа изрененная, больная и требующая ласки и тепла.. .
*гнилым* он стал не сразу же, обиды какие то, неумение постоять за себя, унижения... всё это сделало со временем своё дело
слабый человек, опустился до подлости и предательства, его насквозь пропитал дух мизантропии и лицемерия... в результате получилась*гнилушка* ..вечно врущая всем, ноющая. делающая пакости... такой человек сея вокруг себя мерзость и грязные интриги, умело прикидывается жертвой в нужный момент, чтоб взяв тайм аут, потом с новой силой начать свои делишки... фу, чёт самой мерзко стало
Ирина Голубева
гнилого человека как то ни душа, ни тело не интересуют...
все разные....
Анна Фоменко
у такого человека обычно отсутствует внутренний стержень вокруг которого формируется направленность принципов, черты характера и пр... пр... пр.. .
видимо поэтому они и ранимы...
Натали Исаева
гнилой - не значит, мертвый)
Думается, что у гнилого человека и душа гнилая (в здоровм теле...) , в смысле разваливается от гнилья при одном взгляде...
я знаю нескольких людей, думаю таких не стоит жалеть
Василий К
душа у всех есть ] ]
Eleonora Lesnychuk
у него и души то нет
Татьяна *******
В этой жизни всё может быть, но я в чудеса не верю.
Ильюха Неважно
как показывает опыт ...МОЖЕТ!)) )
особенно.. когда услышит в свой адрес слова ..такие же, какими он одаряет всех вокруг...)))
Баян Букашева
Конечно. Ведь такие люди всегда с комплексами.
Душа не гниет! Гнилой - это воспитание и образ жизни и может в нем быть ранимая душа!
Vardanirelis Jeyranyan
так гнилые и есть самые ранимые. вот хорошего человека попробуй сильно обидеть - постараться придется. он скажет да ладна, брат, не гони разберемся. а гнилой самую глупую мелочь спрячет за пазушкой и будет носить, пока десятикратно вернуть случай не представится. так-то ага
Valera42 Kotelnikov
Душа врядли, а вот обидчивый характер (обзываемый ранимой душой) запросто.
Потому то она и ранимая, что ГНИЛАЯ, значит БОЛЬНАЯ!!! ЛЕЧИТЬ надо!!!
Ириша Родинко
Ранить можно и гнилого! Просто знать его слабые места! )))
Jeyhun Ahmedov
скорее всего он бездушный
Татьяна К
давай так: может ли человек с ранимой душой создать вокруг себя какой либо защитный механизм?..
Павел Павлов
Она у него раненая, затоптал кто-то, и не нашёлся вовремя человек, чтобы помочь-печальная история !!
Мария Пага
Она у гнилых всегда ранимая
Nurzhan Mazhenov
Конечно может, наличие души и гнилость не связаны.
именно у таких она и ранимая... своей гнильцой они это активно и прикрывают
Гнилых людей не бываеет. Все мы люди - одинаковые! Больные, или здоровые ?
У всех есть душа. И ранима быть душа может у "любого" человека !
Так что в психологии на этот вопрос пишите слово "да".
конечно может...
Павел Репин
У гнилова человека и душонка гнилая!
гнилой ) хм, а ведь сколько вокруг их, может и заденешь его душу, а он тебе в ответ столько гнили напустит ((
Руслан Сарычев
у каждого человека душа ранимая...
Evg Sam
Именно глубоко раненные и легко ранимые и становятся.... как в народе говорят-"гнилыми"...
Галина Махнева
в моем понимании -это человек который снаружи может быть очень привлекателен, а внутри наоборот.... человек который не знает жалости... любви... может предать в любую минуту.... не доверяет никому... гадкий человечишка у которого внутри пусто.... нет там души
Бывает такое.
Dimitrijus Goriacevskis
У гнилого человека -гнилая душа, а ранимое
у него чувство собственной важности.
Qabil Мамедов
ведь он человек и ничто человеческое ему не чуждо....
вряд-ли
Душа то может быть ранимая, НО гниль покоя не дает и все портит... я от таких бегу...
Элла Станкова
да потому он и гнилой, что ранили когда-то...
может.. он.. в душе.... слабый... и как все хочет ласки и любви..))
ну, допустим для вас он гнилой, а со своими детьми у него ранимая душа !
Марина Ущенко
детские обиды и комплексы способствуют к извращенному восприятию и неадекватному поведению. И ранить такого легче чем самодостаточного человека.
Тёмка )))
Да потому он и гнилой, что уж больно ранимая у него душа, все вокруг гады его обижают.
Антон Попов
"В каждом человеке есть добро, только зло его в самый дальний угол загнало" - удивительная фраза из какой то очень старой сказки или повести. По-моему она объясняет ОЧЕНЬ многое, даже образование психолога иметь необязательно
Раз есть душа, следовательно, она может быть ранима.

Ответ: да, может.
D)
Dimka:) )
Нифига себе-Озадачила и Ушла!! ! ))))
типа: "душа раненая", "душевно больной", "рана загноилась"?
в чём смысл вопроса? что это неотъемлемый признак человека?
Конечно может. Но работать эта ранимость будет по принципу _ меня обидели? да как посмели? я вас тогда в 10раз сильнее обижу
если вы не гнилая, то он с вами может быть хорошим ранимым, а запределами ваших отношений для него это одна гниль, в его понятии, вот он и одевает такую маску.
В большинстве своем души у людей чистые, но есть души больные (не зря их называют душевнобольными) . А вот сознание у большинства людей ранимое, это потому, что искажено представление о любви. Ведь любить это не только гладить по голове, но и суметь без ненависти и раздражения задать хорошую трепку если человек упорствует в своей глупости.
Когда моя жена загуляла я пытался ее вернуть и простить но она через несколько дней опять убегала к нему и в итоге сказала что ей непопути с моей гнилой натурой!! ! А я ее любил и делал все для нее! Вот и вопрос и кто из нас гнилой? Я ИЛИ ЖЕНЩИНА - ПРЕДАВШАЯ МУЖА В САМЫХ ЛУЧШИХ ЧУВСТВАХ САМЫМ ГАДКИМ ОБРАЗОМ И ОСТАВИВШАЯ РЕБЕНКА БЕЗ ОТЦА???
^_^ Kasumi ^_^
Ранимость и подлость вполне могут сочатьться в одном человеке, так как делая гадости другим он может быть совершенно спокоен, а вот, если задеть его самого, ему станет вполне по настоящему плохо