Прочие взаимоотношения
Могли бы вы принять не своих детей? Вопрос относится и к муж и к жен?
смогла бы... дети это не помеха... даже если это не мое, а любимого человека....
Если они мне понравятся! Я не сторонница ответов из серии: "если любишь, то полюбишь и всё, что его окружает". Любовь- чувство субъективное, от здравого смысла не зависит. К тому же, сужу по себе, раздражать могут и свои дети в отдельные периоды жизни, а уж чужие... Хотя всё зависит от обстоятельств.. . Если, не дай Бог, встал бы вопрос: или моя семья, или детдом- то, конечно же, приняла бы.
не знаю... Но глубоко уважаю тех, кто смог..
Ситуации разные бывают.
И если это ребенок родственников или любимого, то скорее да, чем нет.
А из детдома нет, не смогу, духу не хватит....
Да.
ой не знаю, да и не приведи Господь такое, мы совершенно себя не знаем, и как поведем в той или иной ситуации.
Юля Костюкович
честно
Не своих - а чьих?
Дети это цветы жизни. С удовольствием.
Юля Костюкович
не верю
совсем из детского дома - нет.
Но вот три месяца назад моя кузина с мужем оформили у нотариуса документ, который дает мне и моему мужу право забрать к себе на воспитание их сына, в случае их смерти. Это другой вариант и для меня он приемлем.
Нет, я не смогла бы. Но у меня есть собственные дети.
Я нет, но восхищаюсь теми кто может....
Юля Костюкович
Спасибо за честность
думаю что нет, я его племянника то не очень...
Юля Костюкович
Спасибо за честность
Понимаю, что здесь прозвучали теоретические предположения. Напишу о своей практике. Три года с нами жил ребенок мужа от первого брака. Не смогла. Отправила к маме. Не жалею. И никому не желаю. Родили ребенка- будьте добры, растите вместе. Тогда из него получится толк. А эти хождения-усыновления, портят жизнь и взрослым и детям.
Как то так.
Юля Костюкович
Спасибо ,уважаю за честность.
Это большая ответственность, которая не каждому под силу, тут со своими то детьми порой не знаешь как поступить, а с чужими, хоть и любимого, вдвойне тяжелее, постоянно придется себя контролировать, как бы чего не то сказать, не то сделать, чтобы не обидеть...
да, если любишь, то и детей его (ее) примешь
Могу. Я бы не против усыновить ребенка. ВСЕ дети "наши".
Юля Костюкович
Что значит наши? Вы глубоко верите в бога?
хм.... если отец где то "неподалеку бегает" то категорически нет.. . если вдова с ребенком то возможно. .
если усыновлять то НЕТ-для чего? мне своих "делать" нужно!
Юля Костюкович
Честно.
В нагрузку с мамашей неудачницей врятли. Без мамаши смог-бы.
Юля Костюкович
Красавчик!