Прочие взаимоотношения
А вам не кажется жестоким,что в некоторых странах РОДИТЕЛИ выбирают жену/мужа для своих детей и те слушаются...?
считаю это ужасным! полне безволие детей, родители решают их судьбу! никаких чувств, чистый расчет! представить даже такое себе не могу!
они же не тебе выбирают. а сами справятся со своими проблемами
дурость какая то
И ты не поверишь, у таких крепкие пары. Там другой менталитет, вначале они не могут ослушаться, не пуская или отпуская любовь, затем " что скажут люди", затем перед детьми стыдно, а после смерти одного из партнеров, они тоскуют и понимают, что это любовь. Я знала такие семьи, жизнь у них не яркая, но очень спокойная, уважительная. Например еврейские семьи, мусульманские.
В наших семьях, в роду, решения принимала любовь, но любовь поднимает бунт, были ссоры и скандалы, были войны и тревоги. Слава богу, никто не ошибся. Отец похоронил мать, у него мать похоронила отца, я видела и такие семьи, но были они все же очень беспокойные. Кто поймет где и как лучше.
вы думаете что количество вопросов не отражается на их качестве?
тогда надо уметь внушать своим родителям твои желания или нанимать гипнотизёра.
Я жила в киргизии, там многие так делают до сих пор. Ну а есть и те кто "ворует" невест. И все же мало кто выходит в замуж так, как мы, русские, например, по обоюдному согласию. Это жестоко. Но они сами лично так не считают. Это их обычаи, они к этой жизни привыкли. Помню, как сама плакала, когда друзья и мой парень в том числе, говорили что им уже родители нашли невесту. А вот когда воруют. . то там вообще завал. Идешь по улице, а машина останавливается, и все. ты уже почти жена, зачастую, незнакомого человека.
Наверное у них руководствуються принципом родители плохого не посоветуют.
Ох, если бы выбирала моя мама, сидеть мне до пенсии в девках!!!!
Это жестоко по нашим меркам, у нас одни традиции, у них другие.