Прочие взаимоотношения

Можно ли научиться любить себя самому, без помощи психолога?

Это наверно от человека зависит? И от степени его любви или нелюбви к себе?
можно и надо=)
сделайте себе маленький подарок, а мир доложит=)
Римма Надиева
Лучший ответ
Человека любят любить в детстве, и если его недолюбили родители то приходиться учиться самому, все вообще проблемы родом из детства
Можно. Несложно, причем.
Психолог - это так.. . Фикция!
Никто не сможет помочь сориентироваться, чем Ты сама.
Поверь, этот мой вывод не на домыслах каких-то основан. Это жизненный вывод.
Полина Худякова Вообще-то я не согласна, что это несложно.
Можно.
Но этому учиться надо
Olya Lavrushina
зависит от человека очень сильно.
Я например много литературы прочитала, начиная с корнеги
также нужна четкая мотивация - добится например чегото в жизни.
Roman Sologub
у психологов любимая фраза- научитесь любить себя, на самом деле это фигня, ее говорят направо и налево когда сказать нечего, любите людей- вот главное, чему нельзя научиться
*A
*/aidoka Amekulova\*
Можно, но нас этому не учили никогда... Сейчас оказывается любовь важна)))
Павел Степико
совершайте такие поступки, за которые Вы начнете себя уважать .. а вместе с уважением прийдет и любовь к себе . Вы себя "зацените ".
только если вы сами мощный психолог, то вы можете почитав опыт других людей, найти в себе какие-то механизмы и свой путь излечения психики своей. Но в любом случае, опыт других людей помогает. а если вы не сильный психолог, то лучше воспользоваться помощью человека который вам может что-то подсказать. Но в любом случае, все вы будете делать сами.
я всегда не любила себя. считала себя неудачницей и дурой. но однажды, одна фраза меня вернула к реальности: "Перестаньте себя жалеть! "
пока вы сами не захотите в себе или в своей жизни или еще в чем-то что-то изменить, ничего само по себе не изменится. повторяйте это себе постоянно!