Прочие взаимоотношения

мы СЛЕПО ВЕРИМ в каких ситуациях?кому?

Наверное тому, кого любим. А верить, вообще - это.. . вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Когда обстоятельства говорят одно т. е. , знакомые говорят другое, а ты твёрдо веришь, что всё будет хорошо и по другому быть не может. Иногда достаточно веры с горчичное зерно, чтобы сдвинуть горы (проблемы)
Анна Золотарёва
Лучший ответ
когда выхода другого нет.. . или мы его не видим)
Когда ЛЮБИМ!!!
Мы слепо верим любимым!!
Peter P P K
в кризисных ситуациях, как правило тем, кому верить не стоит ((((((
В большинстве случаев мы все слепо верим в любовь и тем кого любим. Это конечно может быть и хорошо, а может быть и нет. Просто не надо забывать что в каждой ситуации есть 2 стороны медали. Как и кого любить это конечно дело каждого, но вот пожалуй слепо этого делать не стоит можно очень сильно пожалеть, тем более в наше время, когда человеческие ценности утратили свое истинное значение, а на смену им пришли эгоизм, корысть и легкомысленное отношение к друг другу.
Иногда мы слепо верим друзьям и коллегам по работе, раскрывая перед ними все перепитьи своей личной и семейной жизни надеясь получить поддержку от них, наперед даже не задумываясь что именно эти самые люди могут иметь отношение к той личной драме в нашей жизни.
Иногда мы слепо верим в дружбу между людьми и при первом же случае бежим своим друзьям, коллегам, знакомым на помощь, когда те попадают в сложные ситуации, надеясь что когда придет твое время оказаться в столь же затруднительной ситуации, те которым ты когда - то помогал придут к тебе на помощь, а в итоге в большинстве случаев остаемся одни у разбитого корыта, нам просто не к кому становится пойти, и мы остаемся наедине со своей собственной проблемой.
Иногда, может быть по доброте душевной, а может уже и по привычке мы слепо верим людям которым даем деньги в долг, в надежде что они вернут их в назначенный срок, который сами же и назвали, а в итоге мы не получаем не человеческого к себе отношения от тех кто занимал у нас, ни денег соответственно.
А вообще мы просто слепо верим людям и наверное поэтому так часто обжигаемся.
Тут впору сказать не делай добра, не получишь зла. Эта поговорка, как одна из многих имеет важное значение как применяемое к этой теме, так и к нашей современной жизни.
Верить в полной мере, как мы сами порой этого хотим уже нельзя, а вот доверять можно.
Верить это не доверять, а лишь совершать это действие наполовину, всегда оставляя себе возможность к отступлению, тем более полагаясь больше на себя, чем на окружающих, а этому тоже нужно научиться.