Всё зависит от ваших настоящих с ней отношений.. . Она может быть изначально агрессивно настроена.. . а может и не быть.. .
однозначно, Вам она никто.. . и тут только её выбор.. . или она предпочтет приятельские отношения с вами.. . или будет трепать нервы всем и себе в том числе.. . главное ей понять, что её поведение может ухудшить только её отношения с отцом.. . или улучшить...
Прочие взаимоотношения
Как найти общий язык с 18-летней дочерью мужчины, с которым мы собираемся создать семью
Пока она сама не "созреет" - никак.
Это будет скорее всего трудно, не надо заискивать перед ней, делать подарки не от себя, а от папы или от двоих
у моего мужа дочери от первого брака 13 лет, у нас найти общий язык не получилось... потому что, накрученная мнениями своей семьи, она не видит во мне собеседника, я для нее чужая... я навязываться не стала... не прогоню, но и привязывать всеми способами не собираюсь
Для начала дайте ей понят, что вы не займете место её родной матери, создайте вокруг нее атмосферу подруги, а дальше все получится постепенно.
знать её интересы, но не навязываться и не лебезить
Боюсь, никак. У нее есть любимая мама, а ты всегда будешь папиной...
попытайтесь стать подругами- принять ее такой какая она есть.. . но не пытайтесь занять место матери- тогда все пропало!
никак
скоро она вырастет и изолируется от вас сама