Прочие взаимоотношения

Ответьте на вопрос, раскритикуйте или поддержите...

Зависть.. .

Зависть.. . Зависть.. . чёрная, белая, серая.. . зависть к близким и чужим, зависть
внутри - тоскливая, злая кусачая крыса, с которой невозможно
бороться.. . с ней нельзя договориться и её нельзя прогнать. Моя зависть
- мой щит и меч, моя слабость и моя сила. Зависть.. . страшно, а может нет ничего кроме неё?
Я завидую.. . завидую тем, кто достиг большего, чем я. Я до смерти завидую Анджелине Джоли и Дэниэлу Крейгу. Почему именно им? , а хрен его знает. Но всякий раз когда я вижу фильм с этими актерами, я плююсь и переключаю его, я с трудом пережила время когда плакатами Кванта милосердия были завешаны все столбы и подворотни - потому что видя рожу Крейга, меня настолько переплющивало, что аж до слез. Я завидую.. . и прекрасно это понимаю. И даже белая моя любовь и зависть иногда принимает чудовищные образы. Впрочем, пока я пытаюсь хоть как-то бороться со своей слабостью и безнадегой, жить ещё можно.
Мне впервые захотелось сдохнуть. От осознания всей глупости и нелепости моего существования. И снова Джоли - но теперь лишь толчком послужила фраза о ней, что "простая девушка стала мега-звездой". Я впервые до боли, до помутнения рассудка, до предсуицидного состояния поняла насколько безнадежна моя жизнь. У меня нет шансов подняться туда. И не славы и не денег я хочу, я хорчу побыть хоть на мгновенье, тем "небожителем", которых миллион на шесть миллиардов. И ради этого готова умереть в расцвете лет, чтобы не опускаться вновь в ошеломляющую рутину, которая убивает день за днем. Я прекрасно осознаю, что не супер красавица, и по Ялте не бродят хедхантеры больших модельных агенств, и меня не заприметят как Водянову или Куркову, потому что даже при росте 180 см. я обладаю не модельными параметрами, и даже если стану мега-скелетом на жестких диетах у меня никогда не будет 90-60-90, такое называют особенностью фигуры.
Несмотря на наличие киностудии, меня никогда не возьмут даже в массовку - "неформат", единственный ответ. А таких "гениальных актрис" в каждой подворотне по десятку и у всех смазливые кукольные личики, куда мне с моей рожей в Калашный ряд!
Мои идеи никому неинтересны, может быть потому, что я так и не научилась оформлять их в должном виде, а креативных и молодых на каждое место арт-директора, да ещё и с киевским образованием (купленным или своим) по десятку, если не по полсотни. Кого интересует недоучившийся историк? И таких безликих и безшансовых.. .
Да я пишу стихи, иногда даже говорят, что неплохие. Это в те дни, когда не размазывают по асфальту критикой. Но стихи "пишет каждый в девятнадцать лет... "(с) , да и поэзия невостребованна. Найти что либо новое в прозе, это наверное надо бать Дж. К. Роулинг, или на крайний случай Пелевиным, а писать в стол, становится все труднее.
Знаю, таких "безнадежных" миллионы и миллиарды, на все тот же миллион "Избранных", и знаю, что без таких как безликие я, "Избранные" никогда бы не стали. Но.. . зависть.. .
Вот и задумываешься невольно.. . может к черту эту гребаную жизнь?

настроение: Одинокое
хочется: сдохнуть
Samat Kasimbekov
Мир покажется добрее,
Ты немного улыбнись,
Хмурый день наполни песней,
Слово доброе скажи.

Дай прохожему дорогу,
Не груби и не хами,
Окажи кому-то помощь,
Или денег дай взаймы.

Мир покажется добрее,
И ответит мир добром,
Оттого, что будешь злее,
Гадость рваться будет в дом.

Улыбнись, дари улыбки,
Дари радость и тепло,
Научись прощать ошибки
И гонять из сердца зло.
Наталья F
Лучший ответ
а может... научиться любить себя такой, какой создал тебя Господь!
Тогда и другие будут воспринимать тебя иначе.
И осознание собственной ничтожности, ненужности и никчемности уйдут, если научишься любить и ценить себя!
Ведь как ты относишься к себе. так и люди относятся к тебе!
а зависть.... если она служит толчком к самосовершенствованию человека, она имеет смысл быть.
а если повергает его (как в Вашем случае) в пучину депрессии и неуверенности в себе, гоните ее!
Она-ЗЛО!
Она отравляет Вашу жизнь!
Скажи себе "Я не идеальна, но я УНИКАЛЬНА! " Улыбнись, ведь ты- не такая как все - ты - исключение! Уверяю тебя, все проходят через такое. Все у тебя наладится! Удачи! )))
по-моему вам просто стоит влюбиться и тогда все вокруг вам покажется в "розовом" цвете.... а завидовать - глупо... на зависти далеко не уедешь)))
Nastya Kindyakova
Бред, инфантилизм, неврастения, сильно заниженная самооценка.. .
Предыдущие ответы посмотри, всё правильно говорят...
Никогда не возьмут? А ты пробовала? Может, ты сразу хочешь сняться в мегаблокбастере - это не выйдет. Для начала попробовала бы окончить театральное училище, потом - поработать в провинциальном театре. Если талант есть - то, несмотря на неброскую внешность, на своих ролях ты будешь примой. А так, в вышеприведенном тексте я вижу только нытье и никакого намека на желание работать над собой.
даа!!! !
по-моему черезчур много у вас зависти.... и уж тем более к этим звездам... .
я не понимаю этого!!!! И что хорошего в их жизни.... Любовь по расчету?? ? Или игра на публику каких либо отношений??? ?
И у них практически у всех проблемы с психикой... .
И вообще смысл в такой зависти, что хочется умереть???? Кому ты что докажешь???? Только свою слабость проявишь?? ? И уже точно никогда ничего не добьешься... .
Ну что ты так все воспринимаешь, надо взбодриться, а с таким настроением конечно у тебя нихрена не будет. НЕ стоит все сводить к худшему, ведь жизнь одна и надо ее прожить хорошо
S U M 7 C R Sariev
Блин... лень читать столько!
Роман Макаров
Я в шоке!!!! отку в такой молоденькой головке, столько негатива, аппатии к жизни, с чего такая заниженая саооценка.. в конце концов ДЕПРЕССИЯ???! кто в бил тебе в голову, что ты безликая, что ты не кому не нужна и никому не интересна.??? КТО??.. Вобщем так: сегодня же найди фильм "Величайший секрет жизни" и посмотри его внимательно!! ! Это поможет тебя подзаредиться нужной энергией и посроить свою жизнь, как ты захочешь! ! Как только ты научишься управлять своими мыслями и желаниями. . .у тебя будет и слава и богатство и работа ...только захоти.. . И установи себе за правило: НИКОГДА... слышешь НИКОГДА!!!. не говри о суециде!!!. это первый шаг к бесчемной жизни, так говорят только слабые люди.. А ты не из тех! Ты молода, симпотичная девушка, тебе еще жить и жить... Не будь эгоисткой! ты посмотри на колек, инвалидов... на них посмотри!! ! даже они хотят жить и ценят свою жизнь... они бы все отдали, чтоб хотя бы иметь то, что имеешь ты -здоровье, молодость и перспективность! Научись пользоваться свой жизнью! ! А то знаешь такое ощущение: что тебе в 19 лет дали жизнь, а ты ее взяла и незнаешь как ею пользоватся и куда ее применить... а и из- за этого, ты расстерялась и сказала: "моя жизнь полное дерьмо!! " давай соберись уже и живи!!!
Я вообще не люблю обижать и критиковать людей! Я вас вовсе не знаю, по этому всё что я скажу будет сугубо моим мнением. Прошу не воспринимауте близко к сердцу!
Я убеждён в том, что ты говоришь не то о чем думаешь. Скорей ты стремишься к тому идеалу, который тебе вбили в голову. Да, конечно, есть люди, которые действительно не могут жить без этого скверного порока. Но я верю в то, что ты к ним не относишься!
Prosto 4yornaya polosa....depresiya!
Роман Лау
это готовый рассказ. Почему бы не начать с него свое восхождение? Туда, к Избранным". Меня проняло, как говорится. Задумалась, а я завидую?
Если хочешь, поговорим) )
Даже не знаю, что сказать. Зацепило. Сильно. Тоже страдала от одиночества, от непонимания и предательства, и жить уставала, и бороться не хотелось, и думала: "А ну, к черту все! ". А потом становилось обидно - бросишь все это и не узнаешь, а что же дальше то было? Зависти, нет, не было. Просто не хотелось бы мне быть на виду у миллионов, чтоб личная жизнь проходила на глазах у всех (это мой личный мир, в который не хочется никого постороннего пускать) , и прятаться за спинами охранников. Хочу жить и дышать свободно, не таясь! И серой мышкой быть конечно, не хочу, поэтому всегда ищу, в чем же я могу проявить себя, в чем смогу оказаться хоть чуточку лучше и смогу помочь другому. Надо любить себя! У меня своя жизнь, и она ничем не хуже, чем у другого! У каждого свое счастье! Держись за него! Просто помни, ты тоже особенная, пусть просто своей душой. Не обязательно быть звездой. Что в этом такого? Есть разница: знает о твоем успехе весь мир, или просто самый близкий тебе человек? Мне ближе второе - какая разница, что думает миллиард незнакомых тебе людей, которых ты даже никогда и не увидишь? Желаю счастья найти себя!!!