Прочие взаимоотношения

Очень нужна поддержка, помогите! Поделитесь опытом...

Не хочу никому открывать душу из знакомых. Нет смысла. Лучше это сделать тому, кто впервые тебя видит, и раз его заинтересовало название этой темы, наверное сможет словом как то помочь. Не знаю куда себя деть, одиночество сжимает с четырех сторон. В жизни все замечательно, у меня все есть, за исключением близких людей, которым можно доверить все. Единомышленников, так сказать. Людей много меня окружает, но это все не то! Не те люди. С ними серо и скучно. Сейчас попыталась чем то себя занять, учебой, подготовкой к новому учебному году, и вдруг возникли мысли "Зачем ты все это решаешь и пытаешься стать лучше в учебе? Все равно скоро умрешь, и смысл всего этого?" Появилось ощущение, что смерть близко, хотя я очень хочу жить! Просто ощущение, на подобии "Все равно мы все скоро умрем, зачем что то пытаться изменить?". Бредово, но так давит. Собственно, ключевое слово одиночество... Кто что может посоветовать?
Merisbek Orunbaev
Умереть-то, мы конечно умрем, но надо четко представлять, что до этого будет целая жизнь, наполненная самымыми разными событиями и встречами с самыми разными людьми. И насколько интересными и неординарными будут эти люди зависит в немалой степени от тебя самой, от того, насколько ты сама будешь интересна для других людей. А это, в свою очередь, зависит и от того, насколько ты будешь образована, а, значит, быть лучше в учебе совсем не лишнее. Пойми, что сейчас ты закладываешь фундамент своей будущей жизни, как бы банально это не звучало. Чем больше труда ты сейчас вложишь в свое развитие, как личности, тем большие дивиденты это тебе потом принесет. Одиночество.. . Неординарные люди часто ощущают себя одинокими, но в наше время, когда столько возможностей для общения между людьми не то что из разных городов, но из разных стран и с разных континентов единомышленников найти гораздо проще. Главное - не сидеть и не жалеть себя, а что-то делать для того чтобы найти близких тебе по духу людей. Удачи тебе! И ни в коем случае не вешать нос! :)
Ирина Колосова
Лучший ответ
Такие мысли возникают у всех, хотя бы раз в жизни. Постарайся выбросить эти депрессивные мысли из головы. Сейчас же лето. Вперед на свежий воздух, солнце, вода. Мир прекрасен! Послушай песню в сети "Как прекрасен этот мир". Поешь чего-нибудь вкусное, купи, то о чем давно мечталось. Съезди в турпоездку ъхоть на 2-3 дня. Очень помогает
у тебя наверно стадия очередного переосмысления себя в этом мире
пройдёт само
или ищи себя, своё место и смыслы
Нина Каштанова
вы знаете меня оно раньше тоже дико мучило, но мыслей таких не возникало конечно и вы знаете, я научилась принимать одиночество и жить с ним и когда все это случилось стало легче и проще и одиночество стало в чем то приносить удовольствие. У меня много друзей и близких, но иногда так приятно побыть в одиночестве. Попробуйте может и у вас получится
хотя бы ради того чтобы узнать или почувствовать. кто ты, в чем твоя ценность? зачем ты здесь? если ты слепа, то научиться видеть
Abdulrahman Altikriti
Ну судя по всем признакам вам на пятки наступает депрессия. когда начинаешь думать что все твои действия бессмысленны и жизнь вообще не имеет смысла, это похоже на депрессию и апатию. Помочь можете себе только вы сами. Может стоит чем то заняться. Ну кроме подготовки к учебе. Найти что то чем было бы интересно заниматься или в удовольствие. Попытайтесь найти если не близких вам людей то хотя бы товарищей по делу. Ну а если не получиться то в любом случае не надо делать акцент на том что вы одиноки. В мире так много людей и неужели вы думаете что можете остаться в одиночестве. Все дело в самонастрое.
Глория ,,,
ВЫБРОСИТЕ МУТЬ ИЗ ГОЛОВЫ!! !
у меня зимой проблемы со здоровьем были- думала что умираю, истерила, прощалась с жизнью... Слава Богу одумалась!
ЖИТЬ НАДО, А НЕ НА НЕБО ПРОСИТЬСЯ!! !
Успеете умереть)

у вас депрессия, отвлекитесь!
Думаю девушку тебе надо или парня) Извини, пол по нику не определить.
Такая же фигня. Ищу ту, ради которой буду жить. С которой буду радоваться жизни. Которая наполнит мою жизнь смыслом.
Gh_68
Трудно советовать в таком вопросе. Меня тоже одиночество просто съедает, поэтому тут и зависаю, чтобы крыша окончательно не уехала. По поводу смерти таже песня. Каждый день об этом думаю. Но в то же время раз мы здесь, на этой земле значит так надо. Я уверена что нам не может быть дано столько чего мы не смогли бы выдержать. Скорее всего у тебя депрессия от которой надо потихоньку избавляться. Старайся как то отвлечся. По поводу учебы это прекрасно что у тебя есть возможность учиться. Познакомся с теми с которыми тебе небыло бы скучно. Удачи.
пересмотрите приоритеты.... ключевое должо быть что-то более приятное. неужели ничего приятного у Вас не случалось???
к психологу надо посоветоваться!
посмотри фильм секрет, и ты поймешь, почему у тебя все именно так, и никак иначе
все можно изменить так, как хочешь того ты
общаться надо, а не загонятся.... сидя дома никто у тя не появится
Alexander Shevchenko