Прочие взаимоотношения

Помогите нужна поддержка или наоборот какой то нужный совет!!!

Такая проблема, очень хочу забеременеть 2м малышом, но пока не получается, может Бог не даёт или воовсе это не нужно?! Ситуация такая снимаем 1ю квартиру, я работаю в саду только летом будет только 1год, чтоб ребёнок пошёл в сад, но сидим часто на больничных, з/п не великая, муж работает уже 4 года зарабатывает 25 тыщ. И +Калмыки. Потихонечку стараемся со всем справлятся. Не жалуюсь люди живут ещё хуже. У нас есть кредиты, как и у многих ( пришлось покупать, технику, мебель в жильё)никто нам из родственников не помогает, выбираемся как можем!!! Как вы думаете может не стоит тогдане больше пытается? Или все таки жизнь прекрасна и все получится???
Клепайте сейчас, а кредиты потом будете вместе четверо гасить.
Алена Синицына
Лучший ответ
С мужем нужно на такие темы советоваться, а не с посторонними людьми.
Оганес Миранян
Ваш иммунитет каков..! Группы крови и резус-факторы у вас и мужа!
The Super Boy .
Знаете как говорят если Бог даст ребёнка то даст и на ребёнка )

Дети это чудно, конечно стоит) кому сейчас легко? А дети это уже богатство)
Федор Романов
Даша Асташова Бугага
советы из серии
Вредные советы
абассаЦЦо
нищеё6ы-попрошайки
полстраны..
не ставьте себе такой задачи - забеременеть прямо сейчас, не предохраняйтесь просто и все. а там как бог даст. знаю одну пару, которая 2 года пыталась забеременеть, все по календарю овуляции, даже гормоны жена пила, ничего не действовало, потом уже сдались, просто решили жить для себя, успокоились, и через пару месяцев забеременели без всяких усилий.
ну а насчет целесообразности второго ребенка, то это решать вам. спросите себя, тяжело ли вам сейчас сводить концы с концами или еть излишки какие-то? если излишки есть, то хватит ли их на аренду хотя двухкомнатной квартиры и дополнительные расходы на 2-го ребенка? у вас же есть уже один малыш, можете представить, сколько вам на второго денег нужно будет, и подумайте, есть ли они у вас? с двумя детьми в однушке ни у вас с мужем, ни у детей никакого личного пространства не будет, это ьудет провоцировать скандалы и ссоры. если думаете, что смжете потянуть еще расходы на ребенка и увеличение жилплощади, то почему бы не завести еще ребеночка?
а если видите, что не потяните, то лучше это дело отложить на несколько лет, может, за это время вы денег подзаработаете, с кредитами подрасквитаетесь, муж работу более высокооплачиваемую найдет, старший ребенок уже в школу пойдет, и на него можно будет уже младшего оставлять, когда ему года 2-3 будет, а самой хоть не на полную неделю, но уже работать идти
Виктория Холод
Так вроде за второго ребёнка материнский капитал... Нет? А вот кредиты у ростовщиков брать последнее дело..
Светлана Усик
Екатерина Каширина Капитал то дают, а мне то с чего это? Вопрос не в том, что дадут капитал или нет! А в том, что не могу забеременеть? Кридитов не так много, чисто на необходимую мебель и технику пришлось взять. Для нормальной жизни. В целом тяжко, но жить можно.
Сама решай. Только где они будут жить потом?
Ну дорогая, если бы все в России детей планировали средствами, наверно тебя бы не волновал сейчас этот вопрос.
Поговори с мужем об этом, поговори так будто у вас уже есть этот второй ребенок..

Моё субъективное мнение сводится к тому что каждый зарабатывает по потребностям, т. е. если будет второй ребенок мужчине однозначно придётся как то сильнее шевелиться или мозгами или физикой, и именно сейчас и именно только ТЫ можешь помочь ему понять где развиваться, потому что для НЕГО это ВАЖНО.