Прочие взаимоотношения

Если кругом одни пешки - это не означает, что именно вы королева?

любая пешка может стать королевой... закон жизни и шахмат... .

ПЕШКА "Бронированная пешка\ в медной юбке и чепце, \ с геральдической усмешкой на заклепанном лице. \ Бронированные локти, \ бронебойные штаны. \ Прет, бездарный и неловкий, \ не в ферзи, так хоть в слоны!.. "\ - Я иду тяжелым шагом, \ искры брызжут на асфальт. \ Шелестит моя отвага, \ грозно взвизгивает сталь. Александр Левин Из сборника «Биомеханика» 1995 (Стихи 1983-1995) БЕЛЫЙ РЫЦАРЬ
ПЕШКА И если я не создан пешкой, \ Валяться не рожден в пыли, \ Прошу тебя моим быть другом; \ Песчинка может быть жемчугом, \ Погладь меня и потрепли. Гавриил Державин 1789 На Счастие
ПЕШКА Как пешка служа своему королю, \ Всю жизнь за имперскую славу рублюсь. \ Иду по проложенной предком стезе, \ А смерть притаилась всегда и везде. Марк Шкловер Канадские стихи. Падежи стези Бусидо.
Пешка – пешка и есть, все равно на какой доске. \Правила те же. Ходишь вперед и сбиваешь вбок. \Почти все равно, кто сжимает в своей руке\твою деревянную голову. Бог и в Африке – Бог. Борис Херсонский
Пешка - пешкой. Стою в защите. \Пост не брошу - грози не грози -\Только в жертвы меня не тащите, \Не толкайте меня в ферзи! Валерий Стратиевский 22,117 ШАХМАТЫ
ПЕШКА \За шахматной игрою наблюдая, \я часто провожаю взглядом пешку, \что потихоньку верный путь находит, \на край доски упорно пробираясь. \Она спешит на край так неуклонно, \как будто ждут ее награды, отдых \и почести в конце дороги трудной. Пешка. Костантинос Кавафис. Перевод Е. Смагиной
ПЕШКА Был словно жаром охвачен раввин, \Двигая пешку слабым движеньем: \Ход оставался всего лишь один – \И завершался его пораженьем. Даниэль Клугер ШАХМАТНАЯ БАЛЛАДА
пешка Вот и вышла пешка в дамки -\ шестерых за раз могёт. После, в пестренькой пижамке\ подмываться прёт и вот -\ засыпает в неге. \ - Danke, -\ шепчет, - милый, \ кончи \ в рот. Владимир Бауэр 2001
Пешка кутается в плед, \ Вышитый крестом, \ Пешка чудо хороша, \ Шахматная кровь, \ Только пешкина душа\ Такова, что Гроф\ Никакой не разберет, \ Пешку ох как жаль, \ Ходит, бедная, вперед... \ Пешка, уезжай. Ольга Зондберг Из сборника «Книга признаний» 1997 1996 Эта сказка не новей,
пешка Никого у пешки нет\ На Востоке том. \ Пешка кутается в плед, \ Вышитый крестом, \ Пешка чудо хороша, \ Шахматная кровь, \ Только пешкина душа\ Такова, что Гроф\ Никакой не разберет, \ Пешку ох как жаль, Ходит, бедная, вперед.. . Ольга Зондберг Vernitskii Literature Эта сказка не новей,
ПЕШКА Он императора избрал гремушкой, пешкой, \Манил его, смеясь: «Иди, малыш! » Болван\Шел, расставлял силки — и угодил в капкан. \Резня, отчаянье, измена, трупов горы\И громом полные зловещие просторы! Виктор Гюго. Перевод Г. Шенгели ИЗ КНИГИ «ГРОЗНЫЙ ГОД» 1872 ДОСТОЙНЫЕ ДРУГ ДРУГА
пешка Точно белая пешка \ Брела, спотыкаясь по веткам -\ Черным, белым - с трудом все удары дождей отразив. \ И награда легка, \ Победившей зиме-малолетке -\ Белоснежна корона. \ И пешка проходит в ферзи.. . Алексей Кулешин
Пешка, уезжай. \ На Востоке пешеход\ На тебя похож, \ Пешеходный переход\ Из змеиных кож, \ Пешек носят на руках, \ И они легки\ На пределе счастья как\ На краю доски. Ольга Зондберг Vernitskii Literature Эта сказка не новей,
пешкаВдруг черный король, подкрепив проходную\пешку свою, подошел вплотную. \Тогда он встал, отстранил друзей\и смеющихся, и оробелых. \Лампа сияла, а пол под ней\был в квадратах черных и белых. Владимир Набоков 1927 Шахматный конь
пешкаЧерным циркулем судьбы круг начертан вкруг В этом круге — точка я. Пешка шахматной доски Хафиз. Перевод И. Сельвинского
Елена Скуратович
Лучший ответ
я вообще тут не при делах....
конечно, не означает. . пешки могут быть и проходными (стремящимися в ферзи)
Конечно, не значит)))))))
промежуточное звено
Аня Кониченко
Да уж.. . быть королевой пешек.. . сомнительное удовольствие! )))
Дарья Буриева
Совершенно верно.. Ведь это иногда бывает от раздутого самолюбия хи хи)
Может, быть так и есть -что вы королева, а может -одна из них.. . пешек.. . Но пешки бывает, королевами становятся...
Но и ниже пешки уже не упадешь, разве что съедят.
а кто определил что вокруг одни пешки. тот кто назвал себя королевой, походу дела
Багдат Толеген
Ну там ещё ладья есть, конь и слон))))))) ) Так что не означает))))))))))))))))
Sandu Yskak
вы правы, к сожалению, не значит
Саша Рикерт
Если кругом одни пешки, значит Вам до королевы еще целых шесть клеток.
Dmitrij Dudkov
... если кругом одни пешки, то игра теряет смысл - короля-то нет! ..
Dilya .
это и говорит что я королева))))
Zinaida Tean
Я вшахматы не играю. Однако, ничего против королев и пешек не имею. Сегодня пешка - завтра королева. Каждому - свое))
Нет не означает!
Это означает, что тот кто видит одних пешек, мнит себя королевой..
Юрий Широков
Не факт! Можно продолжить и так: Если кругом одни пешки - это означает, что Вы неправильно выбрали круг своего общения. Ищите равных себе по интеллекту (особенно мужа, иначе - одни разочарования) !

Припоминаю пословицы: "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты", "По Сеньке и шапка", "Какова кастрюля, такова и крышка".
Алла Джамай
Ну если у вас есть в наличии свои шахматы... Все это правильно .но все же... новсе же хочеться сказать. что жизнь на шахматы похожа. но жить-не в шахматы играть...
Казанец Леша
Возможно вы просто не в том месте и не в то время!!!
Asqar Jalolov
не надо зазнаваться значит
Окруженение, как нельзя лучше характеризует человека.
"Королева среди пешек" - не настоящая, не сильная.
Например, в спорте нужно стремиться быть среди лучших, а не среди аутсайдеров!
Ербол Шайхиев
Это значит, что вам нужно менять окружение
Жить надо в реале, сказки закончились)))
Не обязательно. Объективно оценивать людей легче, чем объективно оценивать себя. Разбираться в живописи легче, чем самой писать шедевры.
По мне так я ладья... ((()
конь.
Dimas Samidsamidsamid
произведите рокировку и всё поймёте
Иван Paradoxx
Ты будешь королевой, если тебя будет любить король.
Степан Сивуха
На данный момент я наверное скорее золушка .
А золушка может стать королевой, если будет возвращаться домой до полуночи. Но у меня пока не получается стать королевой, работа, работа, работа, домой прихожу поздно .
Не всякая пешка будет королевой, но она к этому стремится
В общей стае, в дикой спешке,
В нигилизме и тоске
Жизни рады только пешки,
Что на шахматной доске.

Пешки - смелые ребята
В безымянности своей
И готовы тост стократно
Поднимать за королей.

Под прикрытием закона
Оппозицию винят.
Пешки - мыши. Пешки - клоны.
Пешка пешке друг и брат,

Только с другом в жар разведки
Не пойдет дитя квартир,
В шестьдесят четыре клетки
Представляя этот мир.

Что же станет с миром плоским,
Как изменится их речь,
Если шахматную доску
Ненароком взять и сжечь?

И зачем стремятся спешно
Заполнять карьерный лист?
Короли ведь те же пешки -
Ими правит шахматист.

И никто из них не знает,
Даже если в чем-то прав.
Пешек жизнь не замечает,
Мимо них летит стремглав.
если кругом одни пешки это печально.... превосходство надоедает порой
***лидия** *