Прочие взаимоотношения

Когда ВЫ понимаете что вашим отношениям пришёл "конец"ВЫ объясняете причину или уходите молча??

Я всегда объясняюсь. Во-первых, расставаясь, не надо заводить обиженных тобой недоброжелателей. Можно найти слова и расстаться, не обидив. Если я принимаю решение об расставании, например, мне стали интересны отношения с другим человеком, то при последнем разговоре я хвалю человека, говорю, какой он хороший, замечательный. Говорю, что он мне очень нравится, но я понимаю, что он мне нравится как друг, но я не чувствую закипания крови, и ничего не могу с собой поделать. Головой понимаю, какой он хороший, а кровь не кипит. Поэтому хочу выйти из этих отношений, но сохранить дружеские. Чаще всего хорошо срабатывает. А вот если я чувствую, что мой молодой человек ведет себя как-то не так, недостаточно уделяет мне внимания, позволяет обидные для меня вещи, то обязательно проясняю эту ситуацию. Например, я говорю, что чувствую, что наши отношения изменились и привожу факты. Далее предлагаю все взвесить и расстаться друзьями. И далее по ситуации. Или он все объясняет и все хорошо, или вы культурно расстаетесь. Это -цивилизованный и взрослый подход. Если бы я расставалась, как советуют, без слов, то я бы потеряла человека, которого люблю, из-за пустяка. А так он все объянил и мы два года вместе. Я -за объяснение причины. Кстати, вам бы тоже не понравилось, если бы Вас бросили без объяснение причин. Не делай другому того, чего себе не желаешь!
Кристина Волкова
Лучший ответ
Хочется уйти молча.
чаще-молча
Ali Nacafxanli
Зачем что-то объяснять, не глупый - додумается!!
Victor Kuznetsov