Прочие взаимоотношения

просто накипело уже

начну так, в браке мы живем уже больше года, его родители живут в 40 км от нас, при свадьбе его родители материально не помогали, до сих пор должны моим родителям за свадьбу, лишний раз не помогут, ни разу после свадьбы даже в гости не приехали ( все время заняты), когда их сын не работал, даже копейкой не помогли, ни продуктами, зато как что-то надо помочь в деревне сделать, так постоянно звонят чтобы приехал, сами ни разу ни спросят как здоровье, то что щас он работает физически и сильно устает, им пофиг лишь бы приехал и помог, если отказывает, мать психует и трубки бросает, сколько раз такое было, когда годовщина свадьбы была (1 год) даже по телефону не поздравили, зато их 2 сын всегда хороший для них, хотя палец о палец не ударит, его гражданская тетка 2 сына у нее, так они ее сыновей как своими считают, внуком называют, помогают как могут им, а нам даже соленья трудно дать, раньше спрашивали чтоб деньги дали, ну хоть что-то, потом вообще не спрашивал, все равно один ответ, денег нет, зато дома какой еды только нет (это типа денег нет), как все достало уже, а муж никак уже не понимает, что им просто пользуются, что он нужен только чтобы помогать и все, вот чтобы вы сделали на моем месте?? и вообще как эту ситуацию можно охарактеризовать???
Просто сведите общение к минимуму. И живите своей жизнью. Трубки швыряет, да и фиг с ней, она же свой телефон ломает при этом. И незачем у них денег спрашивать. Хотели бы дать, сами предложили бы. Поверьте, гораздо легче жить, когда рассчитываешь только на себя. Тогда любая помощь радует, как неожиданный подарок судьбы, а вот когда думаешь, что все тебе должны, получаешь сплошные разочарования.
Просто живите своей жизнью. Поверьте, со временем все наладится.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Татьяна Милан так он и так сам себе пробивает дорогу в жизни, только когда тяжело было с деньгами, даже не знали на что есть и так далее, мои родители приходили на помощь, а от них не было никакой помощи, за это и обидно
надо решать этот вопрос
Vladanchik Chernyvski
он и не поймет. вы все вместе варитесь в одном супе. Вообще не с того начали семейные отношения. какие то придирки, цепляетесь за родственников и т. д. пока не разберетесь в себе, так будет кипеть в вас гнев.
Татьяна Милан я сейчас и не злюсь уже, хотя раньше было, сейчас просто отпускаю и все
может это и несправедливость по отношению к одному сыну перед другим сыном, но вам они ничем не обязаны. потому что пришло время ему помогать родителям. они его вырастили и выкормили. время собирать камни.
Татьяна Милан мне обидно за мужа, то что он рвет пятую точку и на нашу семью и на их, а отдачи просто никакой, а они просто не понимают этого и им все равно то что лечится щас, то что не можем иметь детей, то что эта работа его плохо сказывается на его здоровье, мне за это обидно, а они просто не понимают ничего
Милая девочка, ты бесполезно тратишь свои нервы... .
Положение ты всё равно не исправишь, пока твой муж на всё сам не откроет глаза!!! !
Я сама прошла через это.
Татьяна Милан а он и не откроет, и думаю всю жизнь будет так
Откровенно поговорить с его родителями не пробовали?
A.
Aikumiss .......
Не переживайте, я так думаю ваш муж старший в семье, и родители считают что он им обязан. А вобще (всех не приравниваю конечно) мы все должны нашим родителям, они нас родили, ростили, ночи не спали когда у нас температура была. Посмотрите на это с другой стороны, живите как можете. Из за этого вы можете с мужем разойтись, так как в конце концов просто психанете и выскажете свое возмущение его родителям. Идите вдвоем по своей дороге и всё!!!!
Татьяна Милан он младший в семье, да я ему уже ничего не высказываю, а просто отпускаю и все, раньше говорила, были ругани и скандалы, сейчас уже отношусь к этому спокойно
может я тут что то не поняла, но она случайно не была против брака? или может к сыну не так тянеться? раз вы описываете, что она любит больше второго, помогать она вам отказываеться, понятно что вы не можете это ей сказать, как бы неприлично, а муж он не пробовал с ней поговорить?
Татьяна Милан ну тот сын первый них, разница у них около года, против брака не была, просто говорила что надо пожить побольше вместе, так они всегда ждут поддержки именно от моего мужа, потому что тот их сын рас...й, на него положить нельзя, муж говорил с матерью, чтобы там в гости приезжали, и так далее, ну они всегда отмазываются что времени нет, а то что у моего мужа всего 1 выходной полноценный их это не трогает, то что он в субботу едет после работы туда, и помогает все чем может
беседовать с мужем надо, только очень тактично и мягко, поставь себя на их место
Юлия Шмидт
Мужу надо научиться говорить-"нет", а Вам терпения, и лучше всего от таких людей не ждать материальной поддержки.