Прочие взаимоотношения

Вы способны открыто признаться в своей неправоте?Или даже поняв,что вы не правы,будете отстаивать эту точку зрения?

Понятия "прав" или "неправ" настолько относительные... .
Очень редко считаю себя на 100 % правой.. .
И в этих редких случаях понимаю, что, значит, я чего-то просто не вижу - всегда существует другая "правота" и постараться увидеть и понять ее - вот чем мне нравится заниматься. .
Бываю очень категорична и вспыльчива - но не надолго - утихомирившись - мозг продолжает работать и анализировать ситуацию ( хочу я этого или нет))))) .
Моя правота мне конечно же ближе, но стараюсь понять ( не обязательно "принять") правоту другого.
Кстати, отстаивать или пытаться пояснить свою правоту - многие путают эти два действия)))) )
Бывает тяжело иногда признать свою неправоту, но пока не признаю ее - на душе не станет спокойнее)))
Любовь Солодкая
Лучший ответ
Саша Кошицкий Ага...Уже добавила в комменты к МАРГО..Видно в одно время отправляли..
PS Знакомству с разумным человеком всегда только рада....
да, я лучше с лёгкостью признаю правоту другого человека и пойду дальше, чем как баран застряв в воротах, буду стоять!
Юлия Новикова
Сложный вопрос) . Если говорить о деле, то безусловно, веские аргументы и факты) ,
вполне способны изменить мою точку зрения) . Что касается поступков близких, то
тут я не Павлик Морозов) . Я с маниакальным упорством буду отстаивать их права,
вне зависимости от истиного положения вещей. Ну. . вот такая я....)
Алина Куготова
Галина Верхоляк Да , кстати ,ты правильно подметила эту часть насчет близких....
Это вообще отдельный и очень сложный для меня вопрос))))
Привет , Маргоша!!
Саша Кошицкий Я немного неверно сформулировала вопрос - только потом это осознала....Я ведь вслух смогу это тоже не каждому сказать.Но не из за трусости,а потому,что не каждый в состоянии это правильно осознать...Где то я тоже буду биться..и оппоненту придется приводить очень веские аргументы,для того,чтобы я поменяла свое мнение...А вообще спорить не люблю!
если мне аргументированно докажут, легко
Ольга Прошкина
Нет я всегда прав)))
Maria Twilight
Если даже есть малейшее чувство неправоты, спорить до красноты не буду.... Вину и неправоту всегда свою признаю, меня это никак не стыдит... нужно уметь принимать действительное.
Я умею признавать свои ошибки....
Я способна признаться в своей неправоте
Khairidin Gulyaev
Легко....)))) без проблем...))) ) но я должен сам решить что не прав..)))
Признание своей ошибки - великая смелость и мудрость... а не трусость как некоторые думают ( где то слышал кто то сказал)
Если я вижу и меня убедили твердо, что я не права.... не стесняюсь говорить об этом открыто, признавая свою неправоту, хотя бывает не приятно.... но честную открытость хочу чтоб проявляли и по отношению ко мне....
Неее.... это не для меня, даже когда я понимаю, что я не права, я не ни за что не признаю этого.... Просто очень гордая, хотя я знаю, что это плохо, ну куда от нее денешься...
**
***talshyn ***
Саша Кошицкий Балл за честность...не каждый скажет об этом вслух....Умница