Прочие взаимоотношения

Как сделать,чтоб свекровь перестала просить денег,если сын не может ей отказать и если у нас есть денежные проблемы?

Иван Палий
в этой ситуации главное не сделать ошибку и не поставить мужа перед выбором либо вы либо она

сами поймите - она ему самый дорогой человек и если он легко предаст ее, то и после этого и вас сможет.. .

поговорите лично с ней и тактично объясните ситуацию, что это не жадность ваша и что вы к ней очень хорошо относитесь и очень рады ей помочь, но сейчас вы в затруднительном положении.. .

обязательно разузнайте у нее для чего ей нужны эти деньги - если на лекарства, то лучше не отказывайте.. зачем брать грех на душу?

если на какие-то бытовые вещи - то попросите ее сначала обращаться к вам - например, у нее кончились комплекты белья и ей нужны новые - пусть она спросит у вас и вы ей дадите что-то свое, что у вас припасено

таким образом, вы огородите себя от того, что путем спрашивания денег она как бы хочет увидеть подтверждение любви сына (такое тоже может быть) , а также она станет более экономной во всем и поверит, что вам для нее не жалко, просто сейчас дать особо нечего
Игорь Архипов
Лучший ответ
Постоянно проси деньги у неё, забегай и говори: "Мам, займи 50 рублей, хлеба купить не на что! ", бери и убегай, и так раз в неделю, чтобы поняла на практике, что у вас проблемы.