Прочие взаимоотношения

Как сделать, чтоб человек перестал чувствовать обиду. Другой человек. Что я могу сделать?

извиниться... объясниться.. быть терпеливой....
Александр Великоречин
Лучший ответ
Извинилась? Обижается? А ничего не сделаешь! Жди теперь.... Если ему нравится упиваться обидой - пусть... Он себя просто обедняет...
Одна Такая
Если этот человек для тебя не знакомый, значит оставить все как есть. Если это знакомый человек, к которому есть какие - либо чувства (я не имею в виду любовь) , значит надо увидеться с ним и сказать что ты не права. Телефон здесь не уместен. Он не будет видеть твоих глаз и твоего сожаления, что ты его обидела.
Принять самой/му, что был/а не прав/а. А время лечит всё...
Eva
Борис Мущинский Здравствуй!
Попробовать доказать, что обида была нанесена случайно и такое больше не повторится!
Борис Мущинский Здравствуй!
Ничего не делай! Обида, это сровни гордыне!
Gulmira Mergenbaeva
Найти возможность извиниться и объясниться, если действительно ты стала причиной этой обиды.
Если же обида не обоснована и просто для того "пожалейте меня, вы все передо мной виноваты", то игнорировать такие обиды.
Mirlan Aidakeev
обида... это не понимание... реальности... истинной таковости... обида это детский каприз... не зрелого духа... ну может еще и манипуляция окружающими... а это уже... подстава... лучше с такими не обьщятся.... заведут в тупик и поимеют...
Борис Мущинский Спасибо. Возможно - детскость..А что значит Зрелый дух?
не обижать!
Лена Федосюк
Для начала выясни на что он обижается - а потом думай, есть ли тебе за что извиняться и стоит ли.
А то попадаются индивидуумы, коорым нравится чувствовать себя обиженными - чтобы ты чувствовал себя виноватым. Таких лучше сразу "в сад" - себе дороже.
Раслабься на обиженных пиво возят и х.. . ложат.
смотря что за человек и смотря на что он обижается. Ибо всем не угодишь, как ни пытайся. А с другой стороны, если чувствуешь что действительно сделал что-то неприятное, то лучше извиниться, или просто поговорить спокойно.
Однозначно сказать нельзя. Время, обстоятельства и человек, ситуация.
Психологи говорят, что 1 плохой поступок равен 7 хорошим. То есть, чтобы сгладить нужно 7 раз сделать что-то хорошее и приятное человеку )))
вывести на разговор по душам и найти компромисс..
рассмеши обиженного. смех все лечит
Erke Bathan
извиниться, попросить прощения.