Прочие взаимоотношения

Почему в жизни все так плохо? перестала чувствовать..Пожалуйста просто прочитайте!Мне некому выплакаться!Спасибо заранее

Мне 16 лет, я очень многое пережила за эти 2 года, сначала проблемы в новой школе, и не просто придирки, а с разборками, драками, ментами... Перешла в другую школу, проблемы со сверстниками решились, но тут же развелись родители, били жуткие скандалы с мамой, пришлось уйти...Полгода не видела маму, стрессы, нервные срывы! Спустя полгода родители сошлись, но этот временный развод дал глупокую трещину в отношениях!! С мамой ругались так, что она меня лупила, постоянно припоминала, что я предательница, ушла от нее, но я действительно не могла жить с ней, зная, что она виновата в разводе, и с таким отношением!1 Чтобы не портить отношения с мамой, отец подключался, защищал ее... Опять же, уходила из дома, жила у бабушки... Летом вроде все наладилось, мама осознала, стала для меня НАСТОЯЩЕЙ мамой! Все было хорошо, я встретила парня, очень полюбила, (он старше меня на 6 лет), родители знали про отношения, (не спали)! Думала, раз он взрослый, значит серьезный, играть не будет, но он меня бросил через 2 месяца, 2 недели опять же не могла прийти в себя, потом вроде бы остыла, но нет, уже полгода переживаю, сказали, что он просто пользуясь моей наивностью влюбил и бросил меня, типичный бабник, потом опять скандал с мамой, я неделю не могла общаться, не отвечала лучшей подруге, попросила, чтобы она меня неделю не беспокоила, она обиделась, сейчас обвиняет меня в эгоистичности, я довела себя до того, что у меня давление поднмается до 155, истощение нервной системы.. Вроде сейчас все хорошо, и дома мир, смирилась с тем, что подруга не простила мне эту слабость, и просто игнорирует меня, встречаюсь с парнем, но чувств в душе нет, ни любви, ни жалости, ни радости,, ничего, кроме обиды, тоски, а дальше пустота....и слезы от воспоминании о том, что кончилось то счастье, которое подарил мне парень, которого люблю.... Почему так? Почему в жизни сплошные слезы, отчаяние... почему у других подростов беззаботная жизнь, а у меня все так, я понимаю, что бывают жизненные ситуации и по-хуже, но почему у меня все вот так, "по-дурацки"... были мысли о суециде, но я жизнь люблю, надеюсь, что все когда-нибудь изменится! Дайте совет, как не обращать внимания на проблемы, как смотреть на жизнь с другой стороны, как не обращать внимания на мелочи?! Я учу английский, погрузилась в учебу... но ничего не получается....
Просто нужно найти себе интересное занятие чтобы отвлечся отжохнуть. Учеба для отдыха не подходит. . Если подруга кинула поищи других по интересам. Больше общайся и все у тебя наладится.
Ирина Булатова (Салтанова)
Лучший ответ
Да ты еще не жила... Это все у тебя еще и офигенно. Смотри на всех как на говно... и всех друзей потеряешь годам к 20...инфа 100%.
Ирина Жучкова
Учись надивать маску у других таже фигня но они могут это скрывать

чтоб не вляпываться буть скептичней чаще вопросы себе задовай провсе что видишь
У скандальных мало что получается. 1. Развод родителей - это ИХНЕЕ решение. Конечно, не приятное. Зачем скандалить и решать кто виноват в разводе? Ты имеешь право общаться с обоими. 2. Парень старше тебя и ему 22, А ТЕБЕ -16!!! Какой взрослый? ! Взрослые обладают чувством ответственности. Влюблённость и сексуальное напряжение не больше. Новые впечатления и обстановка тебе в помощь. 3. В дружбе будь готова к предательствам, не всегда бывает, но... друзья познаются в беде. Невозможность простить просьбу о перерыве в общении - не предательство. 4. Не позволяй лупить себя НИКОМУ. Зафиксируй следы ударов в трвпункте. Маме скажи, что обратишься в органы опеки и попечительства, в отдел по правам ребёнка, в инспекцию по делам несовершеннолетних. 5. С давлением обратись к нврологу. 6. Плавание и ли фитнес поднимут настроение. Посильные физические нагрузки помогут снять нервное напряжение. 6. Помни, что с 18 лет ты ВСЁ решаешь сама, как бы родители не давили. И нести ответственность тоже, даже перед собой.
Oksana Verenich
будь сильной!
Igor Hondilov
Поверь, у многих такие проблемы в твоем возрасте. Меньше себя жалеть нужно. Я не понимаю как можно было повестись на человека на 6 лет тебя старше, он педофил или недалекого развития? В этом ты виновата сама конечно. И перестань как бабка старая со своим здоровьем бегать! Давление меришь каждые пол часа? Знаешь что, забей на всех! Многие скажут это твои родители бла бла бла, но я тебе скажу, как человек с такой же матерью. если и не хуже, любить нужно только себя! И если мать портит тебе жизнь ты имеешь право её не любить. Нужно быть эгоистом. И плевать на родителей, начинай заботится о себе сама! И помни родителей только для того, чтобы никогда не стать такой же матерью для своего ребенка.
Кто бы мне сказал слова поддержки.. Люда! У тебя переходный возраст и- временные неурядицы! Все образуеться- и все будет хорошо! Удачи!
Sahyp Hudayarov
Вам нужно время. От этого не уйти. Если нет человека, кому можно довериться - заведите дневник.
Пойдите в книжный магазин (библиотеку) , возьмите книгу из современной прозы (Улицкая, Веллер, Рубина, Прилепин) . Это обязательно отвлечет. Почитайте тонкие книги по психологии А. Курпатова.
Вам нужно время, которое следует пережить. Но, пережив, надо выйти сильной
если тебя мучают воспоминания, то нужно просто перестать думать о них.
да, это конечно сложно, понимаю.
но нужно периодически переключать себя на что-то другое, отвлекать себя.
попробуй например устроить себе шопинг и побольше с друзьями гуляй.
как раз в такие моменты, хочется излить комуто душу.
а друзья, как раз те самые люди.
не знаю как у тебя и на сколько твоя депрессия запущена.
но в любом случае, если хочешь от нее избавиться,
нужно начать именно с таких простых вещей.
само в жизни, ничего не измениться.
поэтому если будешь сидеть в отчаянии и ждать, ничего не измениться.
нужно наоборот, подбадривать себя.
говорить себе, что ты справишься.
выробатывать в себе стимул
и двигаться вперед.
нужно быть тверже, уверенней.
и запомни, отношение к тебе зависит только от тебя самой.
я сама тебя всего на год младше.
и в моей жизни было много переживаний.
и депрессии были и истерики и жить не хотелось. .
тоже думала, вот как нормальные люди живут.
радуються жизни и с ними такого не случается.
и я поняла одно: никто кроме самой себя мне не поможет.
и решила, что все, хватит с меня этих соплей.
пора становиться человеком.
и стала.
теперь я поняла, что стала сильнее,
ведь действительно, пережив, то что я, можно было бы замкнуться в себе и ни с кем ни разговаривать.
но я плевала на все это.
я такая, какой хочу быть
я радуюсь жизни
меня престало мучать прошлое.
потому что у меня есть настоящее.
и не может быть совсем беззаботной жизни.
а кажется тебе это, потому что ты думаешь, что возможно
другие подростки, какието другие.
но нет, все мы однаковые.
все переживаем и страдаем, каждый по своим причинам.
просто нужно не зацикливаться не на чем, а жить.
жить по своим правилам.. .
надеюсь, я тебя смогла хоть как-то поддержать. .
удачи тебе)