Прочие взаимоотношения
Что сделать, чтобы свекровь перестала лезть в нашу жизнь?
Не хочу портить отношения, но её советы по любым поводам уже достали, сил нет. Мы пока живём с ними, но ремонтируем свое жилье, собираемся осенью переезжать. А она хочет, чтобы мы жили с ней, ей наше жильё не нравится, предлагает его сдавать. Я ей сто раз объясняла, что мы отдельная семья, хочется уже чего-то своего, а она настаивает. Я бы понимала, если бы она была одинока, но у неё есть ещё муж, младшая дочь 14 лет и бабушка. Я люблю тишину и уединение, и явно соглашаться жить с ними дальше не хочу, и так уже три года живём, натерпелись. Муж меня поддерживает и хочет переехать, но жёстко ей тоже не говорит, чтобы уже успокоилась. Она своё мнение по любому поводу нам высказывает - как организовывать свадьбу, что покупать, что делать. Постоянно ему покупает вещи в секонд-хенде, меня это тоже бесит, мы прекрасно зарабатываем, имеем возможность хорошо одеваться. Что сделать, чтобы это прекратилось? Как без конфликта разрешить эту ситуацию? Через конфликт не хочу, т. к. раньше отношения были плохие, наладились около года назад только.
Если есть возможность потерпеть и съехать - сделайте это. Если такой возможности нет, то пусть, в первую очередь, разговаривает Ваш муж, то есть её сын. Вы взрослые люди. Не вижу ничего страшного в том, чтобы одёрнуть человека, если он перегибает палку.
ну потерпи.... закончишь ремонт, переедешь.... и потом резко ставь ее в известность, что к вам в гости=только (!!!) по приглашению;)
Ничего. Так оно и должно быть, если ей небезразличен сын.
Вот когда ваш ребенок дорастёт до женитьбы, Вы её поймёте.. . А пока - просто терпите. По-другому ж нельзя!
Макс Бежевцов
У моей мамы вырос сын, но она же себя так не ведет! Потому что понимает, что мы сами взрослые люди со своей головой на плечах, а не потому, что мы ей безразличны.
Чем быстрее переедете, тем лучше. Жить с родителями, к развалу семью.
Принцесса на горошине
бесполезно, ток через конфликт.
А ты ни чего не сделаешь, такая бадяга у всех. Тут и её понять можно, я раньше тоже хотел жить отдельно, но подрос и дети скоро женятся и не хочется жить без них. Но указывать я ни чего ни кому не собираюсь.
потерпи ..молчи ..
пока не уйдете. .
там все решите потом..
пока не уйдете. .
там все решите потом..
воспользуйтесь поиском на ответах майл. ру и выберете наиболее встречающиеся - так и поступите
Терпеть терпеть и еще раз терпеть. Я своей раз высказала так она меня чуть не сожрала. В итоге я собралась и ушла а он за мной. Уже несколько месяцев с ней не здороваюсь даже. Так что лучше молчи.