Прочие взаимоотношения
Почему у людей меняется хорошее на плохое , все видят искаженно, почему так бывает?))))
от того, что отношение к человеку изменилось....
От восприятия окружающего мира!
Это зависит от человеческих чувств во внутреннем мире. Человек наделён большим разнообразием чувств. От чувств строятся мысли и без чувств не живут. И одно из этих Чувств - это ссора.
В каких случаях люди ссорятся? - По разным причинам: один не согласен с мнением другого и спорит, доказывая свою правоту. А другой убивает, чтобы не доказывать своё убеждение. А что такое правота? Правота родилась от чувства Мести ( обида - обратная сторона чувства Месть" Это убеждение, основанное на тех или иных фактах. А что основывается на фактах?
Это информация, которую что можно подставить под " глаза и уши", для того человека, которого убеждают в своей правоте. А всегда ли подставляют правду под "глаза и уши" ?
Вот отсюда, как говорят в народе, нужно " исходить" . Если человек врёт ( ложь - это Чувство страха, так как разоблачается пониманием известной нам фразы " всё тайное становится явью") и ДУМАЕТ, что его враньё исчезнет само по себе, то это "ошибочное убеждение" выливается как в бытовом, так и в глобальном смысле, в скандалы, которые влекут за собой последствия, а именно: было хорошо - и вдруг (?)... стало плохо. Была "любовь", а стала "ненависть".
Но единственное что хочу заметить - это то, что человек манипулирует чувствами ( обман) для своих известных только ему, целей - поиграть в любовь, посмеяться над чувствами другого и т. д. Мысль материальна и проявляется в действиях ( реально) по закону работы Психики. А поскольку было чувство вранья, то естественно будет искажение.
Я бы написала больше, но у вас нет времени, чторбы читать "эту ересть". Так как задавать вопросы " почему? " легче, чем пожелать понять свой внутренний мир ( Тайны Человеческих Чувств)
может зеркала кривые