Прочие взаимоотношения

как вы считаете, нужно ли пышное празднование свадьбы или все же главное узаконивание отношений?

просьба обосновать ваш вариант ответа спасибо
Imoil Yakubov
Сережа, даже узаконивание отношений-не главное.
Главное-это любовь, уверенность в партнере и желание быть вместе, хоть со штампом в паспорте, хоть без него.
Просто для девушки свадьба-особенно если она первая-это незабываемый праздничный день. Каждой девушке хочется побыть хоть день принцессой, к которой прикованы все взгляды. Она хочет, чтоб как можно больше людей-родных, знакомых, друзей, -разделили с ней эту радость.
Для мужчины, особенно если брак повторный, данная процедура не является столь волнующей и обязательной.
В данном случае найдите компромисс, многое зависит от финансовых возможностей. Даже свадьбу с не очень большим количеством гостей можно превратить в незабываемый праздник. Главное -креативный подход и фантазия-твоя и ее. Можно нанять опытного человека, у которого масса идей, как сделать этот день вашей жизни незабываемым для вас и ваших гостей.
Счастья вам, любви, взаимопонимания и взаимоуважения.
Алексей Балацкий
Лучший ответ
Не люблю пышных свадьб.. лучше поехать в круиз... и увидеть мир..
Сара Рияз
В любом случае должен быть праздник, в кругу самых близких друзей и хорошо бы путешествие потом, чтоб только вдвоем
Хотя все конечно зависит от возможностей.
Можно вообще торжественный ужин в ресторане на двоих или еще что-то, главное чтоб этот день был особенным, ни таким как все остальные
Берик Спатаев
А я вообще не понимаю смысла в узаконивании отношений) главное, чтобы двум людям было хорошо.
нужно то, что обоим по душе. устраивать цирк для непонятно кого смысла не вижу, но устроить праздник для себя - святое.
Oreo_ Romanik_
Это дело вкуса. Если например кто-то в паре (или оба сразу) воспитан в убеждении что свадьба с кучей родни, пышным застольем и белым платьем невесты обязательно должна быть, если кто-то в паре ещё с детского сада мечтал о таком торжестве в свою честь-то не вопрос, надо так и сделать. А если оба солидарны в том, что лучше потратить деньги на насущные нужды (путешествие, мебель, машина, квартира) - то соответственно ограничиться регистрацией и фуршетом для узкого круга. Ещё кое-что: если пара не желает торжества, но материально полностью зависит от родителей своих, то им просто придется согласиться на пышный вариант бракосочетания чтобы спонсоров не обижать.
Айнур Закирова
Свадьба- это шутовство и показуха- пустая трата денег
Surush Karimov
Сейчас не то время, и торжественный пуск п.... ды в эксплуатацию уже никому не нужен. Всё уже давно запущенно и функционирует... А еще лучше, когда мало того что из под платья невесты брюшко выпирает, так еще и фату, признак невинности напялит....
по мне так уж лучше вложить деньги в молодую семью чем тратится на бесполезную еду и выпивку. И тем более зачастую это деньги родителей, вот их мне больше всего и жалко, они устраивают своим деткам пир на весь мир, а эти детки потом разводятся. Так где смысл?
свадьба-фарс и бравада для молодых
Laziza Nurmahan
Лично я бы праздновала в маленьком кругу друзей.
главное то, чего вы оба хотите.. .
но, есть одно но.
чаще всего пышное празднество не заканчивалось ничем хорошим.. .
а так на вкус и цвет.. .
Imoil Yakubov в том то все и веселье, что она хочет пышности и размаха, а я тесного семейного круга + несколько самыхблизких друзей...
Женыс Касенов тогда вам нужно обсудить и придти к компромису...
если уж сильно не хочется размаха можно ее переубедить типо " да я всё понимаю, почти каждая девушка об этом мечтает, первый раз замуж....это должно запомниться, но ведь в нашей любви не это главное....и статистика за последнее время показывает что пышные празднества приводят в последствии к скандальному ну или просто к разводу...."
а лучше всё вместе обговорить и решить вместе как будет лучше...